ASTA 167 - OLD & MODERN MASTERS

lunedì 25 novembre 2013 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 174 di 174
    Lotto 176

    AUGUSTO PEREZ (1929 - 2001) Gatto. Bronzo. Cm 64,00 x 30,00 x 25,50. Firmato e tiratura incise alla base, 2/3.

    Lotto 177

    AUGUSTO PEREZ (1929 - 2001) Mea Culpa. Bronzo. Cm 50,00 x 173,00 x 40,00. 2/3. Tiratura in basso a destra sul fianco. Firma e timbro fonditore in basso a sinistra sul fianco.

    Lotto 178

    CUCCHI ENZO (n. 1949) Autoritratto. Polaroid. Cm 10,00 x 10,50. Firma in basso a pennarello. Autoscatto realizzato e firmato direttamente dall'artista su polaroid in occasione della mostra itinerante Pulcherrimae Strade, tenutasi in Friuli Venezia Giulia dal 23 marzo fino al 30 giugno 2002. Autentica su fotografia.

    Lotto 179

    SERRANO ANDRES (n. 1950) Autoritratto. Polaroid. Cm 10,00 x 10,50. Firma in basso a pennarello. Autoscatto realizzato e firmato direttamente dall'artista su polaroid in occasione della mostra itinerante Pulcherrimae Strade, tenutasi in Friuli Venezia Giulia dal 23 marzo fino al 30 giugno 2002. Autentica su fotografia.

    Lotto 180

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Fiammiferi. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 181

    DEREDIA JORGE JIMENEZ (n. 1954) Figura femminile, speranza. 1977. Bronzo. Cm 40,00 x 60,00 x 30,00. Firma e data alla base.

Lotti dal 169 al 174 di 174

167 MISTA
OLD AND MODERN MASTERS

ESPOSIZIONE:
DA LUNEDÌ 18 NOVEMBRE 2013 A DOMENICA 24 NOVEMBRE 2013
9-13; 15-19

ASTE:
1) LUNEDÌ 25 NOVEMBRE 2013 dal lotto 1 a 88 (incluso). Dalle ore 20:30
2) MARTEDÌ 26 NOVEMBRE 2013 dal lotto 89 a 180 (incluso). Dalle ore 20:30

  • 25 novembre 2013 ore 20:30 Prima Sessione 25/11 ore 20.30 (1 - 88)
  • 26 novembre 2013 ore 20:30 Seconda Sessione 26/11 ore 20.30 (89 - 181)