ASTA 167 - OLD & MODERN MASTERS
Lotto 176 AUGUSTO PEREZ (1929 - 2001) Gatto. Bronzo. Cm 64,00 x 30,00 x 25,50. Firmato e tiratura incise alla base, 2/3.
Lotto 177 AUGUSTO PEREZ (1929 - 2001) Mea Culpa. Bronzo. Cm 50,00 x 173,00 x 40,00. 2/3. Tiratura in basso a destra sul fianco. Firma e timbro fonditore in basso a sinistra sul fianco.
Lotto 178 CUCCHI ENZO (n. 1949) Autoritratto. Polaroid. Cm 10,00 x 10,50. Firma in basso a pennarello. Autoscatto realizzato e firmato direttamente dall'artista su polaroid in occasione della mostra itinerante Pulcherrimae Strade, tenutasi in Friuli Venezia Giulia dal 23 marzo fino al 30 giugno 2002. Autentica su fotografia.
Lotto 179 SERRANO ANDRES (n. 1950) Autoritratto. Polaroid. Cm 10,00 x 10,50. Firma in basso a pennarello. Autoscatto realizzato e firmato direttamente dall'artista su polaroid in occasione della mostra itinerante Pulcherrimae Strade, tenutasi in Friuli Venezia Giulia dal 23 marzo fino al 30 giugno 2002. Autentica su fotografia.
Lotto 180 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Fiammiferi. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 181 DEREDIA JORGE JIMENEZ (n. 1954) Figura femminile, speranza. 1977. Bronzo. Cm 40,00 x 60,00 x 30,00. Firma e data alla base.