Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 167 - OLD & MODERN MASTERS lunedì 25 novembre 2013 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 174 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 25/11 ore 20.30 Seconda Sessione 26/11 ore 20.30 Filtra Cancella Lotto 128 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Tridim-G. 1989. Collage. Cm 24,00 x 43,00.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 129 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Senza titolo. 1961. Matita su carta. Cm 24,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 130 STREBEN MARK (n. 1969) Schema 51. 2007. Tecnica mista su carta. Cm 101,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 131 STREBEN MARK (n. 1969) Passaggio tra passato e futuro. 2008. Tecnica mista su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 132 STREBEN MARK (n. 1969) Città futura. 2012. Tecnica mista materica su carta.... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 133 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2012. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 134 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) La modella. 2006. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 135 SCHAWINSKY XANTI ALEXANDER (1904 - 1979) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 136 ZAZA MICHELE (n. 1948) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 137 DURANTE TOMMASO (n. 1956) Icona. 1997. Olio su tela . Cm 100,00 x 130,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 138 LONGOBARDI NINO (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 139 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale. 2000. Smalti su specchio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 140 NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su tela. Cm 94,00... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 141 CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Feritoia a Terezin. Affresco su tavola. Cm 76,00... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 142 ORIANI PIPPO (1902 - 1972) Natura morta con chitarra. 2006. Olio su tela . Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 143 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Vecchi artista nella neve. 2009. Olio su tela .... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 144 BRECHT GEORGE (1926 - 2008) Void. 1984. Inclusione in plexiglass. Cm 12,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 145 BRECHT GEORGE (1926 - 2008) Void. 1984. Inclusione in plexiglass. Cm 12,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 146 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Acrilico su tela preparata al... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 147 SALVO (n. 1947) Il Duomo. 1992. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00. Al retro... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 148 ACCARDI CARLA (n. 1924) Frammento 7. 2009. Vinilico su tela. Cm 30,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 149 PAVAN VESNA Pink 2. 2010. Foto, acrilico e smalti con resine a rilievo su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 150 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00.... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 151 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Senza titolo. 1960. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 174 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >