Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 167 - OLD & MODERN MASTERS lunedì 25 novembre 2013 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 174 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 25/11 ore 20.30 Seconda Sessione 26/11 ore 20.30 Filtra Cancella Lotto 99 GRAESER CAMILLE (1892 - 1980) Senza titolo. 1972. Litografia. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 100 GRAESER CAMILLE (1892 - 1980) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 35,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 103 GRAESER CAMILLE (1892 - 1980) Senza titolo. 1973. Litografia. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 105 DELAUNAY-TERK SONIA (1885 - 1979) Senza titolo. Acquaforte. Cm 56,00 x 76,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 106 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Sticky Fingers. Vinile. Cm 31,50 x 31,50. Album The... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 107 RIOPELLE JEAN PAUL (1923 - 2002) Senza titolo. Litografia. Cm 105,00 x 80,00.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 110 BACON FRANCIS (1909 - 1992) Left panel (from Triptych 1974-1977). 1981.... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 111 BACON FRANCIS (1909 - 1992) Triptych inspired by Orestia of Aeschylus. 1981.... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 112 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1965. Acquarello su carta. Cm 37,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1957. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 114 BARNI ROBERTO (n. 1939) Albero e uomo. 1995. Tecnica mista su carta. Cm 31,50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 115 SCHAWINSKY XANTI ALEXANDER (1904 - 1979) Senza titolo. 1960. Stampa su carta... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 116 BERLINGERI CESARE (n. 1948) Senza titolo. 1994. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 117 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Negativo - negativo. 1970. Tecnica mista e collage... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 118 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Vegetazione. 1973. Tecnica mista su carta su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 119 BANKSY (n. 1975) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 14,00 x 7,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 120 JENKINS PAUL (1923 - 2012) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 121 WIJCKAERT MAURICE (1923 - 1996) La route au petit Pierre. 1975. Tecnica mista... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 122 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Senza titolo. Acquerello su carta intelata. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 123 PALADINO MIIMMO (n. 1948) Senza titolo. 1994. Tecnica mista su carta... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 124 MASSON ANDRE' (1896 - 1987) Sisyphe. 1954. Gouache su cartoncino nero. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 125 VERDI ALESSANDRO (n. 1960) Senza volto. 2000. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 126 ARROYO EDUARDO (n. 1937) Wozzeck. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 127 PIGNON EDUARD (1905 - 1993) Senza titolo. 1958. Olio su carta su tela. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 174 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >