Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 167 - OLD & MODERN MASTERS lunedì 25 novembre 2013 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 174 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 25/11 ore 20.30 Seconda Sessione 26/11 ore 20.30 Filtra Cancella Lotto 75 TAGLIABUE CARLO COSTANTINO (1880 - 1968) Autunno a Bardonecchia. 1930. Olio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 76 SPILIMBERGO ADRIANO (1908 - 1975) Paesaggio marino. Olio su tela su tavola.... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 77 MACEDONSKI ALEXIS (1884 - 1971) Ritratto di signora. Olio su tela . Cm 121,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 78 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Venezia. 1947. Olio su tela . Cm 35,00 x 24,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 79 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Venezia. 1947. Olio su tela . Cm 35,00 x 24,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 80 MAGGI CESARE (1881 - 1961) Controluce a Noli. Olio su tavola. Cm 32,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 81 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Nudo di donna con cavallo. 1932. Olio su... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 82 MAFAI MARIO (1902 - 1965) Doppio ritratto. Olio su tela . Cm 44,00 x 56,00.... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 83 BIASI DA TEULADA GIUSEPPE (1885 - 1945) Senza titolo. Olio su tela . Cm... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 84 SEVERINI GINO (1883 - 1966) Natura morta. 1933. Olio su cartone pressato. Cm... Stima 60.000,00 / 80.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 85 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Porto e barche. 1929. Olio su tela cartonata. Cm... Stima 60.000,00 / 80.000,00 €Base d'asta 45.000,00 € Lotto 86 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Nudo femminile. Bronzo. Cm 40,00 x 31,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 87 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Danseuse. 1973. Bronzo. Cm 43,00 x 28,00 x... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 88 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Cheval. 1958. Bronzo. Cm 54,00 x 29,00 x... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 89 CESAR (1921 - 1998) Automobile/Vitesse/Beauté. Litografia. Cm 48,50 x 60,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 90 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 36,00 x 36,00.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 91 JORN ASGER (1914 - 1973) Senza titolo. 1970. Litografia. . Cm 75,50 x 56,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 92 JONES ALLEN (n. 1937) Rosso. 1977. Fotolitografia. Cm 21,00 x 28,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 93 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Il leone. 1975. Fotolitografia. Cm 21,00 x 28,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 94 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Speisekuchen. 1977. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 95 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Misure... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 96 TAPIES ANTONI (1923 - 2012) Senza titolo. Litografia. Cm 59,00 x 79,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 97 TAPIES ANTONI (1923 - 2012) Senza titolo. Serigrafia. Cm 64,70 x 49,60.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 98 BILL MAX (1908 - 1994) Senza titolo. 1985. Litografia. Cm 50,00 x 60,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 73 al 96 di 174 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >