Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 167 - OLD & MODERN MASTERS lunedì 25 novembre 2013 ore 20:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 174 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 25/11 ore 20.30 Seconda Sessione 26/11 ore 20.30 Filtra Cancella Lotto 49 GOLA EMILIO (1851 - 1923) Paesaggio invernale o Mondonico con neve. Olio su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 50 RODA LEONARDO (1868 - 1933) Inverno in montagna. Olio su tavola. Cm 54,50 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 51 COSTA GIOVANNI (1833 - 1893) Fanciulla con fiori. Olio su tela . Cm 56,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 53 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Nevicata in via Capodimonte. Olio su tavola.... Stima 3.400,00 / 3.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 54 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Pescatori a Mergellina. Olio su tela . Cm... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 55 INGANNI ANGELO (1807 - 1880) Il suicidio di Lucrezia. Olio su tela . Cm 85,00... Stima 35.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 56 TROUBETZKOY PAOLO (1866 - 1938) Giacomo Puccini. Bronzo brunito. Cm 50,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 57 BAZZARO ERNESTO (1859 - 1937) Soldato con vessillo. Bronzo a patina verde. Cm... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 58 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Tavolino da the. Legno di ciliegio. Cm 64,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 59 BENOIS NIKOLAJ ALEKSANDROVIC (1901 - 1988) Marina. 1935. Acquerello su carta... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 60 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) My niece Mila at 12. 1941. Tempera su cartone.... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 61 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Pastorale. 1923. Matita e seppia su carta... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 62 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Ritratto di bimbo. 1924. Matita su carta. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 63 VIANI LORENZO (1882 - 1936) Mimì. 1915. China e matita su carta. Cm 22,50 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 64 STAGNOLI ANTONIO (n. 1922) Ballerino e bambino. 1995. Pastelli su cartone. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 66 DEPERO FORTUNATO (1892 - 1960) Angolo di cortile rustico. 1944. China su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 67 DEPERO FORTUNATO (1892 - 1960) Chiesa di Noriglio. 1952. China su carta. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 68 BALDESSARI ROBERTO MARCELLO IRAS (1894 - 1965) Paesagio + case. 1916.... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 69 BOCCIONI UMBERTO (1882 - 1916) Profilo di donna. Matita su carta. Cm 31,50 x... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 70 BOCCIONI UMBERTO (1882 - 1916) Automobil club Italia. 1904. Tempera su... Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 71 SANT'ELIA ANTONIO (1888 - 1916) Edificio della Città Nuova (opificio o... Stima 60.000,00 / 80.000,00 €Base d'asta 45.000,00 € Lotto 72 TERZI ALEARDO (1870 - 1943) Paesaggio. 1937. Olio su cartone pressato. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 73 GALEOTA LEOPOLDO (1868 - 1938) Chiesa di San Salvatore e Barconi a riposo.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 74 PETRUOLO SALVATORE (1857 - 1946) Marina con barche. Olio su cartone telato.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotti dal 49 al 72 di 174 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >