ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

venerdì 7 luglio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 250
  • LOTTO DI 7 OGGETTI
    Lotto 693

    di vario uso tra cui alcuni in argento vecchia fattura misure varie

  • LAMPADA
    Lotto 694

    in legno con paralume in stoffa di colore giallo e rosso Sicilia metà 900 h cm 190 x 80

  • VETRINETTA STILE NAPOLEONE III
    Lotto 695

    in palissandro e intarsiata in diverse essenze, reca decorazioni in bronzo finemente cesellati Primi 900 h cm 168 x 80 x 50

  • VASSOIO ROMBOIDALE DECO'
    Lotto 696

    in piuma di noce con specchio 1940 circa Sicilia h cm 85 x 57

  • COPPIA STAMPE
    Lotto 697

    raffigurante natura morta dentro cornice in legno Italia vecchia fattura h cm 70 x 50 / cornice h cm 88 x 67

  • TAPPETO
    Lotto 698

    trama in cotone vello in lana rasata h cm 190 x 120

  • LOTTO DI 4 OGGETTI
    Lotto 699

    in vetro di Murano Venezia XX secolo vasi h cm 26 x 9 / bicchieri h cm 16 x 9

  • PORTA CANDELE
    Lotto 700

    in sheffield Inghilterra XX secolo h cm 25,5 x 12,5

  • GRUPPO DI 7 OGGETTI
    Lotto 701

    di varia natura e diverso uso vecchia fattura misure varie

  • COPPIA TESTE MORESCHE
    Lotto 702

    in maiolica Caltagirone XX secolo h cm 40 x 26

  • LOTTO DI 9 STAMPE
    Lotto 703

    Raffigurante 4 fari, 3 nature morte, 1 imbarcazione, 1 personaggio dei cartoni animati Italia misure varie

  • COPPIA POLTRONE LUIGI FILIPPO
    Lotto 704

    in noce,spalliera e gambe decorati da intaglio Sicilia XIX secolo h cm 118 x 74 x 82

  • TRE SCULTURE
    Lotto 705

    in metalli vari di diversa fattura e rappresentazione Italia XX secolo h cm 10 / h cm 8,5 / h cm 6

  • DIVANO LUIGI FILIPPO
    Lotto 706

    in noce con spalliera sagomata e rosone centrale raccordato da ricco intaglio Sicilia XIX secolo h cm 121 x 190 x 82

  • SERVIZIO DA TE PER 12
    Lotto 707

    in porcellana decorata da lumeggiature d'oro Bavaria XX secolo misure varie

  • STAMPA
    Lotto 708

    Raffigurante Santa Rosalia eremita sul monte Pellegrino, cornice dorata coeva primi 900 h cm 32 x 64 / h cm 42 x 74

  • ANTICO ATTREZZO PER LAVARE I PANNI
    Lotto 709

    "PILA IN LEGNO CON STROFINATOIO" Sicilia primi 900 h cm 96 x 77,5 x 58,5

  • LOTTO DI 2 OGGETTI
    Lotto 710

    in maiolica di cui 1 fiasca e 1 contenitore Caltagirone primi 900 h cm 18 x 16 x 9 / h cm 14 x 28 x 13

  • GRUPPO DI 6 SEDIE STILE RINASCIMENTO
    Lotto 711

    con seduta e spalliera tappezzata in pelle Sicilia primi 900 h cm 112 x 47 x 43

  • CROCIFISSO
    Lotto 712

    in bronzo con capicroce decorati da cerchi e cesellature Italia XX secolo h cm 52,5 x 35

  • MOBILE BAR
    Lotto 713

    in abete maestranze siciliane XX secolo h cm 107 x 183,5 x 55,5

  • LOTTO DI 6 PIATTI
    Lotto 714

    in maiolica decorata, di varie misure XX secolo misure varie

  • LAMPADARIO 6 LUCI
    Lotto 715

    in ferro battuto con prismi in vetro Italia XX secolo h cm 70 x 54

  • COPPIA CANDELABRI 3 FIAMME
    Lotto 716

    in metallo argentato Inghilterra XX secolo h cm 25,5 x 27 x 10

Lotti dal 193 al 216 di 250

RACCOLTA DI ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE

  • 7 luglio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (501 - 750)

Pagamenti e Spedizioni

il pagamento porta essere effettuato a mezzo bonifico bancario o PayPal

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000