ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lotto 693 di vario uso tra cui alcuni in argento vecchia fattura misure varie
Lotto 694 in legno con paralume in stoffa di colore giallo e rosso Sicilia metà 900 h cm 190 x 80
Lotto 695 in palissandro e intarsiata in diverse essenze, reca decorazioni in bronzo finemente cesellati Primi 900 h cm 168 x 80 x 50
Lotto 696 in piuma di noce con specchio 1940 circa Sicilia h cm 85 x 57
Lotto 697 raffigurante natura morta dentro cornice in legno Italia vecchia fattura h cm 70 x 50 / cornice h cm 88 x 67
Lotto 698 trama in cotone vello in lana rasata h cm 190 x 120
Lotto 699 in vetro di Murano Venezia XX secolo vasi h cm 26 x 9 / bicchieri h cm 16 x 9
Lotto 700 in sheffield Inghilterra XX secolo h cm 25,5 x 12,5
Lotto 701 di varia natura e diverso uso vecchia fattura misure varie
Lotto 702 in maiolica Caltagirone XX secolo h cm 40 x 26
Lotto 703 Raffigurante 4 fari, 3 nature morte, 1 imbarcazione, 1 personaggio dei cartoni animati Italia misure varie
Lotto 704 in noce,spalliera e gambe decorati da intaglio Sicilia XIX secolo h cm 118 x 74 x 82
Lotto 705 in metalli vari di diversa fattura e rappresentazione Italia XX secolo h cm 10 / h cm 8,5 / h cm 6
Lotto 706 in noce con spalliera sagomata e rosone centrale raccordato da ricco intaglio Sicilia XIX secolo h cm 121 x 190 x 82
Lotto 707 in porcellana decorata da lumeggiature d'oro Bavaria XX secolo misure varie
Lotto 708 Raffigurante Santa Rosalia eremita sul monte Pellegrino, cornice dorata coeva primi 900 h cm 32 x 64 / h cm 42 x 74
Lotto 709 "PILA IN LEGNO CON STROFINATOIO" Sicilia primi 900 h cm 96 x 77,5 x 58,5
Lotto 710 in maiolica di cui 1 fiasca e 1 contenitore Caltagirone primi 900 h cm 18 x 16 x 9 / h cm 14 x 28 x 13
Lotto 711 con seduta e spalliera tappezzata in pelle Sicilia primi 900 h cm 112 x 47 x 43
Lotto 712 in bronzo con capicroce decorati da cerchi e cesellature Italia XX secolo h cm 52,5 x 35
Lotto 713 in abete maestranze siciliane XX secolo h cm 107 x 183,5 x 55,5
Lotto 714 in maiolica decorata, di varie misure XX secolo misure varie
Lotto 715 in ferro battuto con prismi in vetro Italia XX secolo h cm 70 x 54
Lotto 716 in metallo argentato Inghilterra XX secolo h cm 25,5 x 27 x 10