ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lot 501 in maiolica decorata, produzione La Musa Palermo vecchia fattura h cm 30 x 35
Lot 502 in porcellana policroma e perfilo dorato , raffigurante fiori dentro riserve misure varie
Lot 503 in porcellana e ottone con paralume in stoffa h cm 67,5 x 35 x 35
Lot 504 in porcellana decorati da soggetti e manifattura diversa misure varie
Lot 505 con base in marmo pregiato vintage italiano misure varie
Lot 506 in vetro intagliato con base in fusione di bronzo h cm 19 x Ø 23
Lot 507 di vario uso in vetro decorato vecchia fattura italiana misure varie
Lot 508 di metallo di vario uso XX secolo misure varie
Lot 509 di vario uso e materiale vecchia fattura misure varie
Lot 510 in metallo con scatola originale h cm 4,5 x 19 x 17
Lot 511 in porcellana blu paralume in tinta h cm 73 x 44
Lot 512 di vario materiale e uso misure varie
Lot 513 in madreperla contenente le tessere del gioco del Domino h cm 5,5 x 17,5 x 6
Lot 514 in varie essenze decorato da tarsie a soggetto floreale e bordo modanato, fusto centrale e piedi intagliati XX secolo h cm 78 x 130
Lot 515 in resina patinata da doratura raffigurante Mosè h cm 28 x 11 x 11,5
Lot 516 in porcellana con bordo dorato vecchia fattura misure varie
Lot 517 1 SCATOLA in legno e 1 SVEGLIA vecchia fattura h cm 20 x 27 X 19 / h cm 16,5x 12,5 x 6,5
Lot 518 in argento primi 900 Italia h cm 23,5 x 13
Lot 519 in legno ebanizzato e scolpito di gusto rinascimentale manifattura siciliana XIX secolo h cm 67,5 x 46 x 42
Lot 520 in porcellana, decorato da paesaggio dentro riserva, restauri periodo Liberty h cm 41 x 19
Lot 521 1 ZUCCHERIERA E 1 LATTIERA in sheffield h cm 15 x 13 x 9 / h cm 9 x 14,5 x 8
Lot 522 di vario uso in metallo XX secolo misure varie
Lot 523 XX secolo liuteria italiana h cm 61 x 21 x 18
Lot 524 in metallo XX secolo h cm 4 x 14,5