ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lotto 645 in mogano, con specchio basculante, cimasa intagliata Inghilterra XIX secolo h cm 172 x 120 x 58
Lotto 646 in vetro di vario uso Italia 900 misure varie
Lotto 647 1 VASO E 2 PIATTI in maiolica, rotture e incollaggio XX secolo h cm 44 x 36 / cm Ø 48/ cm Ø 40
Lotto 648 in legno con armatura in metallo Sicilia XX secolo h cm 58 x 30 x 30
Lotto 649 in porcellana Royal Copenaghen vecchia fattura misure varie
Lotto 650 in noce, riccamente intagliata a motivi vegetali Sicilia fine 800 h cm 165 x 208 x 61
Lotto 651 8 VASI E 2 POTICHE in porcellana misure varie
Lotto 652 in mogano manifattura inglese h cm 98 x 50 x 40
Lotto 653 in rame Sicilia XX secolo misure varie
Lotto 654 in legno ebanizzao e applicazioni in madreperla Francia fine 800 primi 900 h cm 61 x 48
Lotto 655 in terracotta maiolicata, usure del tempo Caltagirone primi 900 cm Ø 40,5
Lotto 656 in noce retrò italiano h cm 130 x 50 x 67
Lotto 657 di vario genere e 2 boccali di manifattura tedesca epoche diverse misure varie
Lotto 658 trama in cotone vello in lana campo rosa h cm 218 x 138
Lotto 659 in pietra manifattura araba fine 800 primi 900 h cm 43 x 84
Lotto 660 in bois de rose con applicazioni in bronzo Francia vecchia fattura h cm 170 x 80 x 50
Lotto 661 corpo in porcellana blu e decorati da base, anse e bocca in ottone, rotture vintage italiano h cm 39 x 20 x 12
Lotto 662 in legno dorato Sicilia metà 900 h cm 118 x 80
Lotto 663 in noce riccamente intagliato Sicilia fine 800 h cm 79 x 195 x 94
Lotto 664 in legno dorato con paralume Sicilia metà 900 h cm 74 x 14 / h cm 62 x 18
Lotto 665 in bois de rose con tarsie in altre essenze decorato da bronzi, quadrante in smalto e numeri romani vintage francese h cm 57 x 31 x 14
Lotto 666 in porcellana decorata di cui 1 lume, 1 centrotavola e 1 potiche vecchia fattura misure varie
Lotto 667 in porcellana decorata da tralci fioriti e dorature su fondo bianco e blu Francia XIX secolo h cm 25 x 25 x 11
Lotto 668 in legno di noce con seduta e schienale in pelle Sicilia primi 900 h cm 112 x 46 x 44