ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

venerdì 7 luglio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 250
  • TOLETTA
    Lotto 645

    in mogano, con specchio basculante, cimasa intagliata Inghilterra XIX secolo h cm 172 x 120 x 58

  • LOTTO COMPOSTO DA 6 OGGETTI
    Lotto 646

    in vetro di vario uso Italia 900 misure varie

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 647

    1 VASO E 2 PIATTI in maiolica, rotture e incollaggio XX secolo h cm 44 x 36 / cm Ø 48/ cm Ø 40

  • PUPO SICILIANO
    Lotto 648

    in legno con armatura in metallo Sicilia XX secolo h cm 58 x 30 x 30

  • GRUPPO DI 17 SCULTURE
    Lotto 649

    in porcellana Royal Copenaghen vecchia fattura misure varie

  • CREDENZA A 3 ANTE
    Lotto 650

    in noce, riccamente intagliata a motivi vegetali Sicilia fine 800 h cm 165 x 208 x 61

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 651

    8 VASI E 2 POTICHE in porcellana misure varie

  • 6 SEDIE STILE LUIGI FILIPPO
    Lotto 652

    in mogano manifattura inglese h cm 98 x 50 x 40

  • GRUPPO DI 9 OGGETTI
    Lotto 653

    in rame Sicilia XX secolo misure varie

  • OROLOGIO DA MURO
    Lotto 654

    in legno ebanizzao e applicazioni in madreperla Francia fine 800 primi 900 h cm 61 x 48

  • FANGOTTO
    Lotto 655

    in terracotta maiolicata, usure del tempo Caltagirone primi 900 cm Ø 40,5

  • LEGGIO DA TERRA
    Lotto 656

    in noce retrò italiano h cm 130 x 50 x 67

  • LOTTO COMPOSTO DA 6 SCULTURE
    Lotto 657

    di vario genere e 2 boccali di manifattura tedesca epoche diverse misure varie

  • TAPPETO
    Lotto 658

    trama in cotone vello in lana campo rosa h cm 218 x 138

  • ELEMENTO
    Lotto 659

    in pietra manifattura araba fine 800 primi 900 h cm 43 x 84

  • VETRINA
    Lotto 660

    in bois de rose con applicazioni in bronzo Francia vecchia fattura h cm 170 x 80 x 50

  • COPPIA DI VASI
    Lotto 661

    corpo in porcellana blu e decorati da base, anse e bocca in ottone, rotture vintage italiano h cm 39 x 20 x 12

  • LAMPADARIO 6 LUCI
    Lotto 662

    in legno dorato Sicilia metà 900 h cm 118 x 80

  • TAVOLO
    Lotto 663

    in noce riccamente intagliato Sicilia fine 800 h cm 79 x 195 x 94

  • 2 LUMI
    Lotto 664

    in legno dorato con paralume Sicilia metà 900 h cm 74 x 14 / h cm 62 x 18

  • OROLOGIO D'APPOGGIO
    Lotto 665

    in bois de rose con tarsie in altre essenze decorato da bronzi, quadrante in smalto e numeri romani vintage francese h cm 57 x 31 x 14

  • LOTTO DI 3 OGGETTI
    Lotto 666

    in porcellana decorata di cui 1 lume, 1 centrotavola e 1 potiche vecchia fattura misure varie

  • COPPIA VASI LUIGI FILIPPO A ORCHIDEA
    Lotto 667

    in porcellana decorata da tralci fioriti e dorature su fondo bianco e blu Francia XIX secolo h cm 25 x 25 x 11

  • 6 SEDIE STILE RINASCIMENTO
    Lotto 668

    in legno di noce con seduta e schienale in pelle Sicilia primi 900 h cm 112 x 46 x 44

Lotti dal 145 al 168 di 250

RACCOLTA DI ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE

  • 7 luglio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (501 - 750)

Pagamenti e Spedizioni

il pagamento porta essere effettuato a mezzo bonifico bancario o PayPal

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000