ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lotto 621 un vaso ed un fangotto in maiolica vintage siciliano misure varie
Lotto 622 in ciliegio a 3 tiretti perfilati Italia XIX secolo h cm 89 x 127 x 61
Lotto 623 Raffigurante natura morta con cacciagione e frutti, dentro cornice dorata XVIII/XIX secolo h cm 60 x 80 / cornice h cm 76 x 69
Lotto 624 vello in lana h cm 186 x 90 / h cm 128 x 75
Lotto 625 Raffigurante caseggiato, reca sul retro nome della pittrice h cm 40 x 60 / cornice h cm 67 x 87
Lotto 626 in legno dorato Sicilia XIX- XX secolo misure varie
Lotto 627 in opaline decorati da vari soggetti Sicilia primi 900 h cm 63 / h cm 57 / h cm 53 / h cm 47
Lotto 628 Raffigurante cavalli al pascolo firmato M. Agrò, certificato sul retro Italia XX secolo h cm 70 x 50 / cornice h cm 98 x 77
Lotto 629 in porcellana orientale decorati da flora e fauna XX secolo misure varie
Lotto 630 in mogano con vetrina nella parte superiore Francia XIX secolo h cm 236 x 118 x 49
Lotto 631 1 piccolo carretto in legno scolpito e dipinto a mano, 1 pupo siciliano struttura in legno abito in tessuto rosso, armatura in metallo finemente sbalzato a mano e 1 elemento in legno dipinto Sicilia XX secolo h cm 48 x 20 / h cm 105,5 x 16 / h cm 32 x 52 x 25
Lotto 632 in ottone decorato da putto periodo Liberty Sicilia h cm 175 x 174 x 215
Lotto 633 Raffigurante Amor divino, cornice dorata XIX secolo h cm 35 x 46 / cornice h cm 69 x 85
Lotto 634 in pietra a formare mascheroni Sicilia XX secolo cm Ø 78
Lotto 635 in ottone con doppio ripiano in vetro modernariato italiano h cm 45,5 x 120 x 120
Lotto 636 4 vasi in vetro di diverso genere misure varie
Lotto 637 in terracotta raffigurante bassorilievo di Madonna con Bambino e Angeli, difetti Sicilia fine 800 primi 900 cm Ø 41
Lotto 638 in abete Sicilia primi 900 h cm 38 x 113 x 97
Lotto 639 1 vaso in metallo e vetro decorato da rose e 1 piatto in vetro di colore azzurro con applicazioni dorate Italia primi 900 cm Ø 35 / h cm 55 x 13
Lotto 640 in legno Italia XX secolo h cm 62 x 47
Lotto 641 in vetro di Murano, decorato nei toni del rosso e dell'arancione modernariato italiano h cm 22 x Ø 17
Lotto 642 in noce con allunghi Francia XIX secolo h cm 79 x Ø 128
Lotto 643 Raffigurante paesaggio campestre con personaggi Italia XX secolo h cm 72 x 182
Lotto 644 realizzate in rame Sicilia XX secolo h cm 16 x 22