ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lotto 597 in porcellana vecchia fattura misure varie
Lotto 598 Raffigurante natura morta con frutta, cornice dorata Italia primi 900 h cm 40 x 49 / cornici h cm 60 x 70
Lotto 599 in palissandro ad 1 anta con rosone intagliato, lesene arricchite da colonne tornite e piano in marmo grigio Sicilia XIX secolo h cm 100 x 81 x 31
Lotto 600 pittura sottovetro tipologia popolare e teca con ex voto in argento h cm 40,5 x 30,5 / h cm 34,5 x 29
Lotto 601 in maiolica con decorazione floreale dentro riserva Sicilia XIX secolo cm Ø 37,5
Lotto 602 in ottone patinato raffigurante sirena XX secolo fusione siciliana h cm 33 x 51 x 18
Lotto 603 laccate e dipinte con soggetti floreali Sicilia XIX secolo h cm 84 x 47 x 44
Lotto 604 Raffigurante casolare di campagna con contadina e animali firmata M. Agrò e datato 1972 h cm 68 x 47 / cornice h cm 89 x 69
Lotto 605 1 ricamo raffigurante volatili dentro cornice ottagonale e un cachepot con piattino di manifattura orientale XX secolo h cm 50 x 50 / h cm 16 x 19
Lotto 606 in noce, lesene arricchite da colonne tornite Sicilia XIX secolo h cm 85 x 45 x 36
Lotto 607 per 4 più 3 tazze con piattino in porcellana primi 900 misure varie
Lotto 608 in maiolica vecchia fattura h cm 40,5 x 42
Lotto 609 con cornice dorata decorata da rilievi in pastiglia XIX secolo Sicilia h cm 97 x 77
Lotto 610 intarsiato in varie essenze con applicazioni in madreperla Liutai italiani XIX secolo h cm 61 x 20 x 15
Lotto 611 in resina raffigurante biga con auriga vecchia fattura h cm 33 x 39 x 14
Lotto 612 in vetro di diverso uso vecchia fattura misure varie
Lotto 613 in maiolica trasformati a lumi, con paralume Caltagirone vecchia fattura h cm 82 x 48
Lotto 614 in palissandro e intarsiato con metallo argentato, schienale trilobato, braccioli e base intagliati XIX secolo Sicilia h cm 102 x 215 x 69
Lotto 615 in porcellana di cui 1 da 9 pezzi e 1 da 4 vintage misure varie
Lotto 616 Raffigurante natura morta con fiori e frutta Italia XIX secolo h cm 62,5 x 84
Lotto 617 in maiolica per vario uso vecchia fattura Sicilia misure varie
Lotto 618 in ferro battuto,ottone e prismi in vetro Sicilia primi 900 h cm 96 x 61
Lotto 619 in ferro battuto,ottone e prismi in vetro Sicilia primi 900 h cm 96 x 61
Lotto 620 in ferro battuto,ottone e prismi in vetro Sicilia primi 900 h cm 45 x 30