ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

venerdì 7 luglio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 250
  • 2 SCULTURE ORIENTALI
    Lotto 573

    in materiale pregiato h cm 4,5 / h cm 5

  • LOTTO DI 8 OGGETTI
    Lotto 574

    in maiolica dipinta XX secolo misure varie

  • SCRIVANIA
    Lotto 575

    in palissandro e intarsi a carattere floreale in bosso maestranze siciliane vecchia fattura h cm 80 x 125 x 75

  • OLIO SU TELA
    Lotto 576

    Raffigurante Amazzoni reca firma in basso al centro h cm 104 x 74

  • TAVOLINO A LIRA
    Lotto 577

    in radica di noce, piano sostenuto da colonne e base con piedi ferini h cm 70 x 55 x 40

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 578

    1 bottiglia da notte con bicchiere, 1 shaker e 1 versatoio in vetro intagliato e argento h cm 22 / h cm 20 / h cm 18,5

  • CREDENZA A 2 ANTE
    Lotto 579

    in noce, riccamente intagliata a motivi vegetali e mascheroni Sicilia fine 800 h cm 106 x 130 x 56

  • LOTTO CON
    Lotto 580

    3 stampe e 3 dipinti con soggetti diversi primi 900 misure varie

  • CREDENZA VECCHIA FATTURA
    Lotto 581

    con piano in marmo e specchiera Italia XX secolo h cm 89 x 98 x 40 / specchio h cm 82 x 62

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 582

    1 stampa serigrafata titolo cuore della città firma Mazzoleni e olio su tela tavolozza di colori e musica XX secolo h cm 47 x 38 / cornice 68 x 61 / h cm 34 x 47 / cornice h cm 53 x 65

  • VASO
    Lotto 583

    in maiolica vecchia fattura h cm 57,5 x 36

  • CONSOLLE
    Lotto 584

    in mogano con piano in marmo bianco Genova XIX secolo h cm 97 x 138 x 59

  • LOTTO DI 5 OGGETTI
    Lotto 585

    in metalli vari di diverso uso e periodo XX secolo misure varie

  • SPECCHIERA CON CORNICE A GUANTIERA
    Lotto 586

    in legno dorato e decorata da foglie e griglie incise XIX secolo Sicilia h cm 40 x 48

  • LOTTO DI 3 MINIATURE
    Lotto 587

    dentro piccole cornici, raffiguranti una nobil donna e 2 nobil uomo Italia XIX secolo misure varie

  • SPECCHIERA
    Lotto 588

    in vetro di Murano , cornice con segmenti concavi e conversi e fiori rosa Venezia XX secolo h cm 65 x 56

  • SETTIMANILE
    Lotto 589

    in mogano Sicilia primi 900 h cm 126 x 95 x 44

  • SCULTURA
    Lotto 590

    in porcellana Capodimonte raffigurante cavaliere inglese XX secolo h cm 26 x 7

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 591

    2 dipinti sottovetro di cui uno rotto ed 1 stampa XX secolo misure varie

  • GRUPPO DI DIVERSI OGGETTI COMPOSTO DA
    Lotto 592

    2 terracotte, 1 orologio con campana di vetro e Crocifisso in ottone vecchia fattura misure varie

  • SCATOLA PORTAGIOIE
    Lotto 593

    in noce, riccamente intagliata Sicilia XIX secolo h cm 17 x 37 x 26

  • SCULTURA
    Lotto 594

    in lamina d'argento raffigurante testa equina manifattura italiana XX secolo h cm 37 x 10 x 26

  • 4 OGGETTI VINTAGE
    Lotto 595

    in porcellana di Limoges decorata di cui: 1 scatola da te, coppia vasi,1 tazza, 1 tazza con vassoio misure varie

  • ETAGERE
    Lotto 596

    in noce con specchiera, ante riccamente intagliate a motivi vegetali e mascheroni Sicilia fine 800 h cm 242 x 147 x 48

Lotti dal 73 al 96 di 250

RACCOLTA DI ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE

  • 7 luglio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (501 - 750)

Pagamenti e Spedizioni

il pagamento porta essere effettuato a mezzo bonifico bancario o PayPal

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000