ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lotto 573 in materiale pregiato h cm 4,5 / h cm 5
Lotto 574 in maiolica dipinta XX secolo misure varie
Lotto 575 in palissandro e intarsi a carattere floreale in bosso maestranze siciliane vecchia fattura h cm 80 x 125 x 75
Lotto 576 Raffigurante Amazzoni reca firma in basso al centro h cm 104 x 74
Lotto 577 in radica di noce, piano sostenuto da colonne e base con piedi ferini h cm 70 x 55 x 40
Lotto 578 1 bottiglia da notte con bicchiere, 1 shaker e 1 versatoio in vetro intagliato e argento h cm 22 / h cm 20 / h cm 18,5
Lotto 579 in noce, riccamente intagliata a motivi vegetali e mascheroni Sicilia fine 800 h cm 106 x 130 x 56
Lotto 580 3 stampe e 3 dipinti con soggetti diversi primi 900 misure varie
Lotto 581 con piano in marmo e specchiera Italia XX secolo h cm 89 x 98 x 40 / specchio h cm 82 x 62
Lotto 582 1 stampa serigrafata titolo cuore della città firma Mazzoleni e olio su tela tavolozza di colori e musica XX secolo h cm 47 x 38 / cornice 68 x 61 / h cm 34 x 47 / cornice h cm 53 x 65
Lotto 583 in maiolica vecchia fattura h cm 57,5 x 36
Lotto 584 in mogano con piano in marmo bianco Genova XIX secolo h cm 97 x 138 x 59
Lotto 585 in metalli vari di diverso uso e periodo XX secolo misure varie
Lotto 586 in legno dorato e decorata da foglie e griglie incise XIX secolo Sicilia h cm 40 x 48
Lotto 587 dentro piccole cornici, raffiguranti una nobil donna e 2 nobil uomo Italia XIX secolo misure varie
Lotto 588 in vetro di Murano , cornice con segmenti concavi e conversi e fiori rosa Venezia XX secolo h cm 65 x 56
Lotto 589 in mogano Sicilia primi 900 h cm 126 x 95 x 44
Lotto 590 in porcellana Capodimonte raffigurante cavaliere inglese XX secolo h cm 26 x 7
Lotto 591 2 dipinti sottovetro di cui uno rotto ed 1 stampa XX secolo misure varie
Lotto 592 2 terracotte, 1 orologio con campana di vetro e Crocifisso in ottone vecchia fattura misure varie
Lotto 593 in noce, riccamente intagliata Sicilia XIX secolo h cm 17 x 37 x 26
Lotto 594 in lamina d'argento raffigurante testa equina manifattura italiana XX secolo h cm 37 x 10 x 26
Lotto 595 in porcellana di Limoges decorata di cui: 1 scatola da te, coppia vasi,1 tazza, 1 tazza con vassoio misure varie
Lotto 596 in noce con specchiera, ante riccamente intagliate a motivi vegetali e mascheroni Sicilia fine 800 h cm 242 x 147 x 48