ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lotto 717 coppia lumi, lumetto, bugia in metallo e una lanterna in vetro XX secolo misure varie
Lotto 718 in legno laccato e arricchito da cariatidi e festoni fioriti in alto rilievo Italia XX secolo h cm 98 x 27 x 27
Lotto 719 in varie essenze con specchiera, piano in vetrolite Italia anni 60 h cm 173 x 244 x 50
Lotto 720 in argento manifattura italiana anni 70 h cm 22 x 18
Lotto 721 in maiolica Caltagirone vecchia fattura cm Ø40 / cm Ø36
Lotto 722 in onice Italia anni 50 h cm 92 x 23 x 23
Lotto 723 XX secolo h cm 45 x 32 / h cm 24,5 x 34,5
Lotto 724 in ottone e porcellana decorata da scene con piccoli scugnizzi Italia XX secolo h cm 47 x 26 x 13
Lotto 725 in vetro decorato anni 80 misure varie
Lotto 726 in varie essenze decorato da pannelli raffigurante soggetti orientali anni 60 h cm 134,5 x 167 x 45
Lotto 727 raffigurante campagna con alberi firma illeggibile in basso a destra Italia XX secolo h cm 30 x 49 / cornice h cm 41 x 59
Lotto 728 in terracotta invetriata vecchia fattura misure varie
Lotto 729 in noce Sicilia primi 900 h cm 81 x 189 x 98
Lotto 730 in ferro battuto, ottone e prismi in vetro Sicilia XX secolo h cm 80 x 50
Lotto 731 in terracotta Sicilia XX secolo misure varie
Lotto 732 di vario genere vintage misure varie
Lotto 733 Raffigurante la partenza arte contemporanea h cm 102 x 71
Lotto 734 Italia anni 40 h cm 22 x 87 x 7
Lotto 735 18 decorazioni floreali in porcellana Italia anni 50 misure varie
Lotto 736 in ottone dorato con paralume in stoffa Italia anni 60 h cm 179 x 65
Lotto 737 in porcellana tedesca raffigurante Aquila h cm 39 x 23 x 20
Lotto 738 1 quadro moderno firmato in basso a destra Guida Alessandra con dedica e 1 quadro raff volti di donna firmato in basso a destra Ele 2002 h cm 63 x 43 / h cm 70 x 50
Lotto 739 in metallo vario uso, tipologie e provenienze misure varie
Lotto 740 in porcellana Italia anni 70 h cm 14 x 14,5 / h cm 2 x 6