ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

venerdì 7 luglio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 250
  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 717

    coppia lumi, lumetto, bugia in metallo e una lanterna in vetro XX secolo misure varie

  • CANTONE QUADRANGOLARE
    Lotto 718

    in legno laccato e arricchito da cariatidi e festoni fioriti in alto rilievo Italia XX secolo h cm 98 x 27 x 27

  • GRANDE CREDENZA
    Lotto 719

    in varie essenze con specchiera, piano in vetrolite Italia anni 60 h cm 173 x 244 x 50

  • PICCOLA CORNICE
    Lotto 720

    in argento manifattura italiana anni 70 h cm 22 x 18

  • 02 PIATTO
    Lotto 721

    in maiolica Caltagirone vecchia fattura cm Ø40 / cm Ø36

  • COLONNA
    Lotto 722

    in onice Italia anni 50 h cm 92 x 23 x 23

  • RACCOLTE DI STAMPE
    Lotto 723

    XX secolo h cm 45 x 32 / h cm 24,5 x 34,5

  • LAMPADA DA TAVOLO
    Lotto 724

    in ottone e porcellana decorata da scene con piccoli scugnizzi Italia XX secolo h cm 47 x 26 x 13

  • LOTTO DI 2 SERVIZI DA COCKTAIL
    Lotto 725

    in vetro decorato anni 80 misure varie

  • MOBILE
    Lotto 726

    in varie essenze decorato da pannelli raffigurante soggetti orientali anni 60 h cm 134,5 x 167 x 45

  • DIPINTO
    Lotto 727

    raffigurante campagna con alberi firma illeggibile in basso a destra Italia XX secolo h cm 30 x 49 / cornice h cm 41 x 59

  • LOTTO DI 7 FORMELLE DA MOSTARDA
    Lotto 728

    in terracotta invetriata vecchia fattura misure varie

  • TAVOLO RETTANGOLARE STILE RINASCIMENTO
    Lotto 729

    in noce Sicilia primi 900 h cm 81 x 189 x 98

  • LAMPADARIO 10 LUCI
    Lotto 730

    in ferro battuto, ottone e prismi in vetro Sicilia XX secolo h cm 80 x 50

  • LOTTO DI 12 STOVIGLIE DA CUCINA
    Lotto 731

    in terracotta Sicilia XX secolo misure varie

  • LOTTO DI 11 OGGETTI
    Lotto 732

    di vario genere vintage misure varie

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lotto 733

    Raffigurante la partenza arte contemporanea h cm 102 x 71

  • PIALLA MANUALE DA FALEGNAME
    Lotto 734

    Italia anni 40 h cm 22 x 87 x 7

  • LOTTO OGGETTI VARI
    Lotto 735

    18 decorazioni floreali in porcellana Italia anni 50 misure varie

  • LUME
    Lotto 736

    in ottone dorato con paralume in stoffa Italia anni 60 h cm 179 x 65

  • SCULTURA
    Lotto 737

    in porcellana tedesca raffigurante Aquila h cm 39 x 23 x 20

  • LOTTO OGGETTI VARI
    Lotto 738

    1 quadro moderno firmato in basso a destra Guida Alessandra con dedica e 1 quadro raff volti di donna firmato in basso a destra Ele 2002 h cm 63 x 43 / h cm 70 x 50

  • TRE OGGETTI
    Lotto 739

    in metallo vario uso, tipologie e provenienze misure varie

  • LOTTO DI 2 OGGETTI
    Lotto 740

    in porcellana Italia anni 70 h cm 14 x 14,5 / h cm 2 x 6

Lotti dal 217 al 240 di 250

RACCOLTA DI ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE

  • 7 luglio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (501 - 750)

Pagamenti e Spedizioni

il pagamento porta essere effettuato a mezzo bonifico bancario o PayPal

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000