ASTA 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 23/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.
Lotto 122 LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 80/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.
Lotto 123 LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 40/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.
Lotto 124 LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 136/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.
Lotto 125 HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Senza titolo" Litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege cm 35x50, del 1990/2000. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 33/200 a sinistra. Timbro a secco a cura della S.P.A.D.E.M. Paris. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 126 HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Senza titolo" Litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege cm 35x50, del 1990/2000. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 178/200 a sinistra. Timbro a secco a cura della S.P.A.D.E.M. Paris. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 127 HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Senza titolo" Litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege cm 35x50, del 1990/2000. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 167/200 a sinistra. Timbro a secco a cura della S.P.A.D.E.M. Paris. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 128 HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Senza titolo" Litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege cm 35x50, del 1990/2000. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 42/200 a sinistra. Timbro a secco a cura della S.P.A.D.E.M. Paris. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 129 HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Senza titolo" Litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege cm 35x50, del 1990/2000. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 199/200 a sinistra. Timbro a secco a cura della S.P.A.D.E.M. Paris. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 130 HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 16/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 131 HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 20/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 132 HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 67/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 133 HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 40/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.
Lotto 134 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 87x85. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.
Lotto 135 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 87x85. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 7/125.
Lotto 136 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 99,5x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.
Lotto 137 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 114x71. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 138 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vega-Pal-B" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1969-71. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 139 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Test 2" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1971. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 140 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vaar" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1970. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 141 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Quasar-Paal 2" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1970. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 142 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Senza titolo" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1965. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 143 DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 "Studio di una testa romana" Litografia su carta cm 59x93 del 1978. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 144 DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 "Studio di una testa romana" Litografia su carta cm 59x93 del 1978. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.