ASTA 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 16 luglio 2023 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 468
  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo"
    Lotto 73

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firma e tiratura 12/100 sul lato destro.

  • DE MARINI FABIO Gallipoli 1954 "Gioia della tavola"
    Lotto 74

    DE MARINI FABIO Gallipoli 1954 "Gioia della tavola" Stampa fotografica applicata su forex cm 50x70 del 2016.

  • GHELLI GIULIANO Firenze 1944 - 2014 "La stanza felice"
    Lotto 75

    GHELLI GIULIANO Firenze 1944 - 2014 "La stanza felice" Serigrafia su cartoncino cm 50x60. Firmata sul fronte in basso a destra, intitolata al centro e numerata a sinistra.

  • SQUILLANTINI REMO Stia 1920 - Firenze 1996 "Senza titolo"
    Lotto 76

    SQUILLANTINI REMO Stia 1920 - Firenze 1996 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

    Lotto 77

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo"
    Lotto 78

    Lotto 79

    Lotto 80

    Lotto 81

    Lotto 82

    Lotto 83

    Lotto 84

    Lotto 85

    Lotto 86

    Lotto 87

    Lotto 88

  • NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo"
    Lotto 89

    NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 26/99 in basso a sinistra.

  • DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo"
    Lotto 90

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCLXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 91

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MLXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 92

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 50x65,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCXCI/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 93

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MDCCLXVIII/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 94

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXV/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 95

    Lotto 96

    DALI' SALVADOR Spagna 1904 - 1989 "Senza titolo" Litografia offset cm 65,5x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura MCXXVI/MM e timbro a secco in basso a sinistra.

Lotti dal 73 al 96 di 468

CATALOGHI, SERIGRAFIE ED OPERE UNICHE

CATALOGHI DA LOTTO 1 A 65

SERIGRAFIE ED OPERE MINORI DA LOTTO 66 A 204

OPERE UNICHE DA 205 A 480

  • 16 luglio 2023 ore 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 240)
  • 16 luglio 2023 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (241 - 480)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000