ASTA 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 218 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "New York" Stampa in lambda sotto plexiglass cm 60x50 del 2006, edizione 1/5. Archivio a cura della Nordest.
Lotto 219 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Topolino Almanacco Mosaic" Mosaico Fuji Instax square, nove Polaroid, cm 21x23 del 2021. Intitolato, datato e firmato sul fronte in basso. Archivio a cura della Nordest.
Lotto 220 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Topolino Almanacco Mosaic" Mosaico Fuji Instax square, nove Polaroid, cm 21x23 del 2021. Intitolato, datato e firmato sul fronte in basso. Archivio a cura della Nordest.
Lotto 221 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Topolino Almanacco Mosaic" Mosaico Fuji Instax square, nove Polaroid, cm 21x23 del 2021. Intitolato, datato e firmato sul fronte in basso. Archivio a cura della Nordest.
Lotto 222 RIZZETTI CARLO Bruxelles 1969 "The Rainbow Whale" Scultura in plastica cm 60x29x28. Edizione Italia. Esemplare numero 24 di 300 Green. Autentca dell'artista su fotografia. Titolo, numerazione e firma posti sotto l'opera.
Lotto 223 BANI BRUNO Milano 1964 "Moon" Acrilico, filo di rame e led su tela, cm 30x30, del 2023. Firmato e datato al retro. Certificato di autenticità dell'artista, su foto. Opera registrata presso l'archivio dell'artista.
Lotto 224 BANI BRUNO Milano 1964 "Moon" Acrilico e applicazioni su tela cm 30x30, del 2023. Firmato e datato al retro. Certificato di autenticità dell'artista, su foto. Opera registrata presso l'archivio dell'artista.
Lotto 225 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Achtung" Stampa in lambda sotto plexiglass cm 120x100, edizione 1/5. Archivio a cura della Nordest. Opera pubblicata a pag. 33 del catalogo "Maurizio Galimberti Visioni I", a cura dell'Archivio Nordest.
Lotto 226 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "BMW Wall" Stampa in lambda sotto plexiglass cm 100x83, edizione 1/5. Archivio a cura della Nordest. Opera pubblicata a pag. 58 del catalogo "Maurizio Galimberti Visioni I", a cura dell'Archivio Nordest.
Lotto 227 GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Biman" Stampa in lambda sotto plexiglass cm 110x92, edizione 1/5. Archivio a cura della Nordest. Opera pubblicata a pag. 245 del catalogo "Maurizio Galimberti Visioni I", a cura dell'Archivio Nordest.
Lotto 228 BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "36 spari negativi positivi" Multiplo: Termofusione di polimeri plastici patinati in monocromia, con ossidi di ferro e microsfere di cristallo, su lastra sagomata cm 80x60. Firma, numerazione e descrizione al retro. Esemplare 21/65. Certificato di autenticità a cura dell'archivio ufficiale delle opere del maestro. Opera incorniciata.
Lotto 229 BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "36 spari negativi positivi" Multiplo: Termofusione di polimeri plastici patinati in monocromia, con ossidi di ferro e microsfere di cristallo, su lastra sagomata cm 80x60. Firma, numerazione e descrizione al retro. Esemplare 13/65. Certificato di autenticità a cura dell'archivio ufficiale delle opere del maestro. Opera incorniciata.
Lotto 230 BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "36 spari negativi positivi" Multiplo: Termofusione di polimeri plastici patinati in monocromia, con ossidi di ferro e microsfere di cristallo, su lastra sagomata cm 80x60. Firma, numerazione e descrizione al retro. Esemplare 24/65. Certificato di autenticità a cura dell'archivio ufficiale delle opere del maestro. Opera incorniciata.
Lotto 231 BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "36 spari negativi positivi" Multiplo: Termofusione di polimeri plastici patinati in monocromia, con ossidi di ferro e microsfere di cristallo, su lastra sagomata cm 80x60. Firma, numerazione e descrizione al retro. Esemplare 24/65. Certificato di autenticità a cura dell'archivio ufficiale delle opere del maestro. Opera incorniciata.
Lotto 232 BANKSY Regno Unito XX sec. "Hirst dots dollar" BANKSY (AFTER) - Serigrafia originale su tela cm 24x12. Edizione: 25 COA.
Lotto 233 BANKSY Regno Unito XX sec. "Hirst dots dollar" BANKSY (AFTER) - Serigrafia originale su tela cm 24x12. Edizione: 25 COA.
Lotto 234 BANKSY Regno Unito XX sec. "Dismal sterling" Serigrafia su tela cm 25x14 del 2015. Fornita con biglietto d'ingresso e mappa del parco Dismaland. Edizione Limitata.
Lotto 235 BANKSY Regno Unito XX sec. "Dismal sterling" Serigrafia su tela cm 25x14 del 2015. Fornita con biglietto d'ingresso e mappa del parco Dismaland. Edizione Limitata.
Lotto 236 BANKSY Regno Unito XX sec. "Dismal sterling" Serigrafia su tela cm 25x14 del 2015. Fornita con biglietto d'ingresso e mappa del parco Dismaland. Edizione Limitata.
Lotto 237 BANKSY Regno Unito XX sec. "Dismal sterling" Serigrafia su tela cm 25x14 del 2015. Fornita con biglietto d'ingresso e mappa del parco Dismaland. Edizione Limitata.
Lotto 238 BANKSY Regno Unito XX sec. "Dismal sterling" Serigrafia su tela cm 25x14 del 2015. Fornita con biglietto d'ingresso e mappa del parco Dismaland. Edizione Limitata.
Lotto 239 BANKSY Regno Unito XX sec. "Dismal dollar" Serigrafia su tela cm 10,5x5,5 del 2015. Edizione limitata.
Lotto 240 BANKSY Regno Unito XX sec. "Dismal dollar" Serigrafia su tela cm 10,5x5,5 del 2015. Edizione limitata.
Lotto 241 BANKSY Regno Unito XX sec. "Dismal dollar" Serigrafia su tela cm 10,5x5,5 del 2015. Edizione limitata.