Fine Art & Antiques

Fine Art & Antiques

martedì 27 giugno 2023 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 100 di 100
  • Il Trionfo della Primavera, Sevres 1756
    Lotto 97

    Grande gruppo allegorico in biscuit firmato dal modellatore francese Noel Sailly. Sulla parte opposta del cartiglio è riportata la lettera dataria D incisa per l'anno 1756. Dimensioni complessive 43.5x33x33 cm.

  • Scultura in porcellana raffigurante vestale, Meissen fine del XVIII secolo
    Lotto 98

    Dimensioni complessive 23x15x12 cm.

  • Scultura raffigurante la dea Giunone, probabile Wallendorf 1780-1790
    Lotto 99

    In porcellana bianca smaltata. Dimensioni complessive 31x29x23 cm.

  • Coppia di portalampade in ceramica, Wedgwood XIX secolo
    Lotto 100

    Raffiguranti una coppia di portatrici di anfora. Dimensioni complessive 77x23x21 cm. ca cad.

Lotti dal 97 al 100 di 100

Fine Art & Antiques

  • 27 giugno 2023 ore 17:00 Fine Art & Antiques (1 - 100)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000