Asta 39 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotto 25 A. Maria Reyna Manescau Coin 1859 - Roma 1937 Squero San Trovaso Venezia Olio su tela cm 29x44,5
Lotto 26 Giuseppe Ponga Chioggia 1856 - Venezia 1925 Vele a Venezia Olio su tavola cm 31x26
Lotto 27 Giuseppe Ponga Chioggia 1856 - Venezia 1925 Imbarcazioni a Venezia Olio su tavola cm 31x26
Lotto 28 Angelo Pavan Vicenza 1893 - Venezia 1945 Chioggia Olio su tavola cm 30x29,5
Lotto 29 Nello Motta Venezia 1901 - 1986 Venezia Olio su tavola cm 15x25
Lotto 30 Beppe Ciardi Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932 La capretta bianca Olio su tavola cm 19x25
Lotto 31 Eugenio Bonivento Chioggia 1880 - Milano 1956 Carnevale a Venezia Olio su cartone cm 19,5x25
Lotto 32 Pietro Fragiacomo Trieste 1856 - Venezia 1922 Quiete azzurrina Olio su cartone cm 20x30
Lotto 33 Erma Zago Verona 1880 - 1942 Dopo la Messa Olio su tavola cm 19x26,5
Lotto 34 Giuseppe F. Piana Bordighera 1864-1956 Spiaggia di Bordighera Olio su tavola cm 24,5x31
Lotto 35 Giuseppe F. Piana Bordighera 1864-1956 Figure sugli scogli a Bordighera Olio su tavola cm 24x30,5
Lotto 36 E. Tommasi Italia XIX - XX secolo L'acquerellista Olio su tela cm 31x19
Lotto 37 Francesco Netti Santeramo In Colle (BA) 1832 - Napoli 1894 Interno con figura Olio su tela cm 33,5x22,5
Lotto 38 Tito Pellicciotti Barisciano (AQ) 1871-1950 La Pastorella Olio su cartone cm 35x14
Lotto 39 Pietro Scoppetta Amalfi (SA) 1863 - Napoli 1920 Amalfi Olio su tavola cm 23x38,5
Lotto 40 Vincenzo Caprile Napoli 1856 - 1936 Dintorni di Positano Olio su tavola cm 25,5x32