ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

giovedì 22 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 247
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1164

    Reliquario Luigi XIV in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    h.cm.62

  • DIPINTO
    Lotto 1165

    'Madonna con Santi' olio sec.XVIII
    cm. 45x55

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1166

    Coppia di mensoline in legno intagliato e laccato sorrette da angioletti alati in legno dorato
    cm. 57x26 h. 29

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1167

    Mensola in legno intagliato e dorato con angioletto alato sec.XVIII
    cm. 54x23 h. 45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1168

    Coppa in argento con sottopiatto sbalzato a fiori
    diam.cm.45xh.24 gr.4680

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1169

    Due piatti in argento bordo decorato con palmette
    diam.cm.32 e 33 gr.tot.1100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1170

    Centrotavola in argento con piedini in legno anni'40
    cm.46xh.31 gr.2300

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1171

    Tre piatti in argento bordo decorato con palmette
    diam.cm.29 33 e 36 gr.tot.1935

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1172

    Servizio di posate in argento per dodici persone composto da 24 forchette grandi 12 forchette piccole 12 coltelli grandi 12 coltelli piccoli 12 cucchiai da minestra 12 cucchiai da dolce 12 cucchiaini da caffè 1 mestolo 2 posate da portata e 2 posate da insalata
    gr.tot.4600

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1173

    Grande boccale in argento
    h.cm.16 gr.460

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1174

    Vassoio in argento
    cm.52 5x37 5 gr.2100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1175

    Alzatina barocca in argento
    cm.22 5x19xh.9. gr.420

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1176

    Due lampade da tavolo in argento

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1177

    Sei uccellini diversi in argento
    gr.260

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1178

    Risottiera in argento
    cm.26 5x38xh.4 gr.610

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1179

    Grande piatto in argento in stile barocco
    diam.cm.40 gr.1150

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1180

    Legumiera in argento
    cm.29x19xh.14 gr.870

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1181

    Cornice in argento finemente sbalzato montata a specchio
    cm.37x50 gr.1100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1182

    Vari oggetti in argento e non (peso argento gr.1000)

  • DIPINTO
    Lotto 1183

    'Nobildonna con fermaglio di perle' olio sec.XVIII
    cm. 60x80

  • DIPINTO
    Lotto 1184

    Scuola italiana sec.XVIII 'Ritratto di fanciulla con fiore tra i capelli' olio
    cm. 62x88

  • SEDIA
    Lotto 1185

    Quattro sedie Luigi XVI in noce schienale a stecca sormontato da cimasina sedile in canné II metà sec.XVIII (una rotta)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1186

    Candeliere in rame argentato in stile antico adattato a lampada

  • DIPINTO
    Lotto 1187

    Scuola italiana sec.XVIII 'Paesaggi animati con figure' coppia di olii cornici coeve in legno intagliato e dorato
    cm. 31x24

Lotti dal 169 al 192 di 247

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 22 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato (0996 - 1242)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

Altre Informazioni

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500