ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

giovedì 22 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 247
  • DIPINTO
    Lotto 1092

    'Vasi di fiori' coppia di olii su tela applicata su tavoletta sec.XIX ( uno con cadute di colore)
    cm. 22x25

  • MOBILE
    Lotto 1093

    Tavolino a fagiolo a tre gambe lastronato in legno di rosa cassetto nella fascia
    cm. 60x49 h. 78

  • DIPINTO
    Lotto 1094

    'Battaglie' coppia di olii sec.XX cornici in legno dorato
    cm. 88x120

  • MOBILE
    Lotto 1095

    Divano Luigi XV a due posti Piemonte sec.XIX
    cm.192xh.108

  • MOBILE
    Lotto 1096

    Due tavolini di cui uno con alette e uno a rocchetto in stile antico

  • DIPINTO
    Lotto 1097

    Scuola olandese sec.XVIII 'Fuori dall'osteria' olio
    cm. 65x76

  • MOBILE
    Lotto 1098

    Tavolino rotondo in stile antico (diam.cm.65xh.58) e piccolo tavolino da appoggio

  • DIPINTO
    Lotto 1099

    Scuola fiamminga sec.XIX 'Dama con cuffietta' olio
    cm. 28x38

  • MOBILE
    Lotto 1100

    Comò Luigi XIV a tre cassetti in massello parte frontale intagliata a motivi di tralci fioriti Provenza II metà sec.XVIII
    cm. 120x60 h. 90

  • MOBILE
    Lotto 1101

    Cassapanca in noce sec.XIX
    cm. 151x48 h. 66

  • DIPINTO
    Lotto 1102

    'Paesaggi con figure' coppia di olii sec.XIX cornici in legno dorato cattivo stato
    cm. 45x36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1103

    Cornice in pastiglia dorata e laccata
    luce cm. 62x84 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1104

    Portachicche in porcellana policroma con sottopiatto Meissen sec.XIX
    cm. 20x10

  • MOBILE
    Lotto 1105

    Caminiera neoclassica Luigi XVI in legno intagliato e policromato Lombardia fine sec.XVIII
    cm. 93x h. 167

  • MATANIA FORTUNINO
    Lotto 1106

    FORTUNINO MATANIA (1881-1963)
    Un tiro di pipa prima di entrare in scena
    acquarello cm.9 5x20
    f.to al centro
    Allo specchio
    disegno acquarellato cm.11 5x19 5
    Letterato
    disegno acquarellato cm.13x26
    f.to in b.a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 1107

    'Eruzione del Vesuvio' tempera Napoli sec.XIX cornice in noce coeva
    cm. 40x30

  • DIPINTO
    Lotto 1108

    Scuola italiana sec.XVIII 'Eruzione' olio su tavola
    cm. 39x25

  • MOBILE
    Lotto 1109

    Comò Direttorio a tre cassetti inizi sec.XIX
    cm.122x52xh.90

  • GATTO SAVERIO
    Lotto 1110

    GATTO SAVERIO (1877-1959)
    Natura morta
    olio su cartone cm.70x48

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1111

    Coppia di cornici Luigi XIV in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    cm.tot. 28x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1112

    Sportello di tabernacolo in legno scolpito e dorato con raffigurazione di San Giovanni Toscana sec.XVIII
    cm. 40x h. 50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1113

    Capitello in pietra scolpito con decori a riccio sec.XVII
    cm. 33x33 h. 31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1114

    Vasca in marmo Luigi XIV sec. XVIII
    cm. 76x63 h. 21

  • DIPINTO
    Lotto 1115

    'Rovine di edifici romani' e 'La giustizia di Paride' coppia di stampe
    cm. 65x51

Lotti dal 97 al 120 di 247

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 22 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato (0996 - 1242)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

Altre Informazioni

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500