ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

giovedì 22 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 247
  • STAMPA
    Lotto 1068

    Venti stampe raffiguranti pittori e personaggi famosi sec.XVIII e XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1069

    Valigetta in paglia contenente tredici antichi rami

  • MOBILE
    Lotto 1070

    Comò Carlo X a tre cassetti più uno sul fronte lastronato ed intarsiato in acero e legni vari I metà sec.XIX
    cm. 135x60 h. 100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1071

    Scatola magica di antichi rami

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1072

    'Madonna con Bambino e angeli' olio su rame sec.XVIII cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 14x18

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1073

    Antico bastone in avorio finemente intagliato con manico a figure di personaggi dentro custodia originale inizi sec.XIX
    l.cm.91
    Opera accompagnata da certificato Cites

  • DIPINTO
    Lotto 1074

    'Nonna con nipoti' olio sec.XIX
    cm. 67x86

  • MOBILE
    Lotto 1075

    Tavolo rotondo intarsiato a motivi geometrici Rolo sec.XIX
    diam.cm.90xh.76

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1076

    Piatto da portata in argento
    diam.cm.35 gr.1000

  • MOBILE
    Lotto 1077

    Specchiera Direttorio in legno intagliato dorato e laccato Piemonte inizi sec.XIX
    cm. 90x110

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1078

    Coppia di cantaglorie con specchi in legno intagliato e dorato, sec.XVIII

    cm. 23x34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1079

    Testa di guerriero etrusco bronzo
    h.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1080

    Libreria pensile a tre piani con due cassetti
    cm.97xh.130

  • MOBILE
    Lotto 1081

    Poltrona Luigi XIV in noce Emilia sec.XVIII (difetti)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1082

    Zuccheriera coppetta conchiglia e mestolino in argento
    tot.gr.616

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1083

    Grande vassoio in metallo argentato con manici
    cm.85x46

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1084

    Tre piatti in argento bordo decorato con palmette
    diam.cm.25 27 5 e 28 5 gr.tot.1000

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1085

    Scatola magica di oggetti in metallo ed argento

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1086

    diam.cm.26 5 27 5 e 29 gr.tot.1100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1087

    Quattro conchiglie in argento con interno in vermeille
    gr.1200

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1088

    Servizio da thè e caffè in argento sbalzato composto da vassoio e quattro pezzi
    tot.gr.3040

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1089

    Due più uno piatti in argento in stile barocco
    due diam.cm.20 e uno diam.cm. 25 gr.tot.750

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1090

    Servizio da thè e caffè in argento sbalzato con vassoio
    gr.tot.5340

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1091

    Portasalatini in argento
    gr.366

Lotti dal 73 al 96 di 247

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 22 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato (0996 - 1242)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

Altre Informazioni

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500