Asta di Antiquariato e Arte Orientale

mercoledì 21 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 590
  • DIPINTO
    Lotto 0573

    "Ritratto" olio su metallo e "Ritratto" incisione

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0574

    Piantana in legno laccata a fiori (hcm.185) piantana in bronzo (h.cm.70) e piccola lampada in bronzo (h.cm.16)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0575

    Scatola magica di tazzine

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0576

    Lampadario Carlo X a sei luci in ferro dorato e cristalli sec.XIX
    diam.cm.65xh.80

  • MOBILE
    Lotto 0577

    Sei sedie Luigi Filippo in mogano sec.XIX

  • MOBILE
    Lotto 0578

    Due poltrone a pozzetto Luigi Filippo in noce foderate in velluto rosso sec.XIX

  • DIPINTO
    Lotto 0579

    Scuola genovese sec.XVIII 'Paesaggio con galeone' olio
    cm. 65x48

  • DIPINTO
    Lotto 0580

    'Paesaggio con ponte e pastore' olio sec.XVIII
    cm. 102x66

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0581

    Quattro apliques in stile Luigi XV a due luci in bronzo dorato Francia sec.XIX
    cm.30x45

  • DIPINTO
    Lotto 0582

    Scuola italiana sec.XVIII 'Scena pastorale' olio
    cm. 53x38

  • DIPINTO
    Lotto 0583

    Scuola italiana sec.XVIII 'Memento mori' olio
    cm. 55x52

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0584

    Elemento di boiserie in legno intagliato laccato e dorato Napoli fine sec.XVIII
    cm. 120x170

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0585

    Coppia di mezzi capitelli in gesso dorato e metallo brunito sec.XIX
    cm. 50x32 h. 40 difetti

  • DIPINTO
    Lotto 0586

    Scuola piemontese sec.XVIII 'Paesaggio con viandanti' olio

  • MOBILE
    Lotto 0587

    Console Luigi Filippo in legno intagliato e dorato piano in marmo sec.XIX
    cm. 130x51 h. 92

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0588

    Nove schiaccianoci in legno di varie forme e misure Arte Popolare sec.XIX

  • DIPINTO
    Lotto 0589

    'Teatrino campestre' olio su tavoletta sec.XIX
    cm. 40x31

  • MOBILE
    Lotto 0590

    Tavolo da pranzo in mogano con piano a vela Inghilterra sec.XIX
    cm. 119x150 h. 75

  • MOBILE
    Lotto 0591

    Tavolo da pranzo allungabile a manovella con una prolunga originale (cm.45) di forma ovale lastronato in radica e finemente intarsiato a motivi floreali Inghilterra sec.XIX
    cm. 130x105 h. 75

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0592

    Coppia di placche in ceramica raffiguranti scene galanti sec. XX
    cm. 16x22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0593

    Dieci coprifinestre ricamati sec.XIX
    cm.44x203

  • SEDIA
    Lotto 0594

    Sei sedie in mogano con schienale intagliato Inghilterra sec.XIX

  • DIPINTO
    Lotto 0595

    Scuola italiana sec.XVIII 'Vedute di porto con galeoni e personaggi' coppia di olii
    cm. 48x36

  • DIPINTO
    Lotto 0596

    Scuola piemontese sec.XVIII 'Paesaggi con torri' coppia di olii cornici antiche in legno intagliato
    cm.120x85

Lotti dal 169 al 192 di 590

  • 21 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0402 - 0995)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500