Asta di Antiquariato e Arte Orientale

mercoledì 21 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 590
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0549

    Undici scatoletta di varie epoche forme e misure

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0550

    Dodici tazze con piattino in porcellana bianca e oro centrotavola Liberty in quattro pezzi e zuppierina con sottopiatto in porcellana bianca e oro

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0551

    Vaso in porcellana adattato a lampada
    h.vaso cm.38

  • MOBILE
    Lotto 0552

    Tavolo da gioco decorato in lacca nera decorato a cineserie in oro Inghilterra sec.XIX
    cm.75x40 h.78

  • TAPPETO
    Lotto 0553

    Passiera fondo blu
    cm. 105x500

  • TAPPETO
    Lotto 0554

    Grande tappeto a fondo rosso sec.XX
    cm. 200x515

  • TAPPETO
    Lotto 0555

    Tappeto a fondo beige a motivi orientali
    cm. 166x240

  • TAPPETO
    Lotto 0556

    Tappeto a fondo beige con bordure
    cm. 180x250

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0557

    Coppia di apliques in bronzo dorato a tre luci sec.XX
    cm. 30x48

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0558

    Coppia di apliques in stile Luigi XIII a cinque luci in bronzo arte fiamminga sec.XIX
    cm. 55x65

  • DIPINTO
    Lotto 0559

    Scuola fiamminga sec.XVII 'La discesa degli animali dall'arca' olio
    cm. 125x100

  • DIPINTO
    Lotto 0560

    Scuola italiana sec.XVIII 'Vita nella stalla' olio
    cm. 35x45

  • DIPINTO
    Lotto 0561

    'Donna con collana di corallo' olio sec.XVIII
    cm. 36x44

  • MOBILE
    Lotto 0562

    Tavolino da lavoro Carlo X lastronato in mogano inizi sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0563

    Piantana Luigi XIV in legno scolpito sec.XVIII
    h.cm.170

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0564

    Servizio incompleto di piatti in terraglia decorati a paesaggi con case in marrone su fondo bianco composto da: 30 piatti piani 14 fondi 10 frutta cioccolatiera 4 coppette 2 piatti da portata ovali 1 con bordo sagomato e risottiera

  • DIPINTO
    Lotto 0565

    'Ragazza con fazzoletto' olio su tela incollata su tavoletta
    cm. 32x45

  • DIPINTO
    Lotto 0566

    'Ritratto di gentiluomo' olio sec.XIX
    cm. 62x79

  • MOBILE
    Lotto 0567

    Poltrona da scrivania in legno intarsiato sec.XIX

  • TAPPETO
    Lotto 0568

    Tappeto
    cm.276x395

  • TAPPETO
    Lotto 0569

    Preghiera
    cm. 175x120

  • TAPPETO
    Lotto 0570

    Tappeto
    cm. 348x235

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0571

    Venere e Bacco due figure in porcellana bianca di Capodimonte (h.cm.15) un gruppo in porcellana Herend e due piatti in terraglia smaltata raffiguranti l'Italia sec.XIX

  • TAPPETO
    Lotto 0572

    Passiera caucasica sec.XIX
    cm. 74x185

Lotti dal 145 al 168 di 590

  • 21 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0402 - 0995)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500