Asta di Antiquariato e Arte Orientale

mercoledì 21 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 360 di 590
  • SEDIA
    Lotto 0741

    Sedia Luigi XVI in noce finemente intagliato Genova fine sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0742

    Coppia di apliques Luigi XV in legno intagliato e dorato Emilia sec.XVIII
    cm. 31x61

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0743

    Due cornicette in legno dorato del sec.XIX con all'interno stampe colorate
    diam.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0744

    Coppia di specchierine in legno intagliato e dorato braccetti in ferro Emilia I metà sec.XVIII
    cm. 45x78

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0745

    Specchiera di forma ovale in legno intagliato e dorato sec.XIX
    cm. 51x60

  • MOBILE
    Lotto 0746

    Secretaire a quattro cassetti con cassaforte sec.XX
    cm. 72x47 h. 160

  • DIPINTO
    Lotto 0747

    'Sant'Antonio con il Bambino' olio di forma ottagonale sec.XVIII
    cm. 17x25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0748

    Coppia di vasi Impero in porcellana policroma ed oro sec.XIX
    h.cm.24

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0749

    Coppia di apliques Luigi XV in legno intagliato e dorato Lombardia sec.XVIII
    cm. 45x65

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0750

    Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana policroma I metà sec.XIX
    h.cm.27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0751

    Contadini due figure in porcellana policroma Francia sec.XIX
    h.cm.35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0752

    Due potiches in porcellana bianca e blu sec.XVIII
    h.cm.26 rotture

  • DIPINTO
    Lotto 0753

    'Scena galante' incisione s.ta A.J. cornice del sec.XVII a cassetta laccata nera ed oro
    cm. 36x48

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0754

    Grande vaso in porcellana di Sevres e bronzo adattato a lampada (h.cm.50 rotture) e coppia di vasi in porcellana decorati a motivi egizi (h.cm.37)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0755

    Orientali due sculture in terracotta sec.XIX
    h.cm.19

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0756

    Tavolino in stile Napoleone III impiallacciato cassetto nella fascia Francia sec.XX
    cm. 50x34 h. 67

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0757

    Sei stampe di misure ed epoche diverse

  • DIPINTO
    Lotto 0758

    'Gesù nel giardino dei Getsemani' olio fine sec.XVIII
    cm. 32x27

  • MOBILE
    Lotto 0759

    Piccola scrivania Luigi XV da centro in noce Liguria II metà sec.XVIII
    cm. 108x54 h. 80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0760

    Cornice in legno finemente intagliato Toscana sec.XIX
    luce cm.27 5x31 6

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0761

    Mortaio in bronzo brunito manici con testine e mascherone centrale sec.XX
    diam.cm.26xh.21

  • DIPINTO
    Lotto 0762

    'Veduta di porto con galeoni' olio
    cm. 120x70

  • DIPINTO
    Lotto 0763

    Scuola veneta sec.XVIII 'Santa in estasi' olio cornice coeva in legno dorato
    cm. 50x65

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0764

    Coppia di candelieri direttorio in metallo argentato
    h.cm.26

Lotti dal 337 al 360 di 590

  • 21 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0402 - 0995)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500