Asta di Antiquariato e Arte Orientale

mercoledì 21 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 590
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0669

    Otto candelieri in bronzo uno in legno di bosso e due in legno di varie epoche forme e misure

  • DIPINTO
    Lotto 0670

    'Paesaggi con uccelli' coppia di olii parte superiore sagomata sec.XX
    cm. 117x95

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0671

    Due lampadari in ferro con decorazione in cristallo sec.XX
    diam.cm.51xh.80 e diam.43xh.62

  • MOBILE
    Lotto 0672

    Coppia di poltrone Luigi XIV in noce fascia frontale scolpita Piemonte sec.XVIII

  • MOBILE
    Lotto 0673

    Lampadario in stile Luigi XVI ad otto luci fusto centrale in legno dorato ricca decorazione a gocce in cristallo Genova sec.XIX
    diam.cm. 90x100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0674

    Portaorologio in bronzo brunito e dorato base a forma di tritoni sec.XIX
    h.cm.19

  • MOBILE
    Lotto 0675

    Coppia di angonali Luigi XVI in legno intagliato e dorato piano fior di pesco Genova inizi sec.XIX
    cm. 60x44 h. 98

  • DIPINTO
    Lotto 0676

    Scuola italiana sec.XVIII 'Adorazione dei pastori' olio
    cm. 60x75

  • MOBILE
    Lotto 0677

    Scrivania da centro a bancone in stile Luigi XVI sette cassetti e due sportelli sul fronte lastronata in palissandro e arricchita da intarsi in legni vari
    cm. 126x57 h. 78

  • MOBILE
    Lotto 0678

    Console con specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato sec.XX
    specchiera cm.140xh.250
    console cm.144x45xh.89

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0679

    Coppia di colonne lastronate in piuma di mogano Inghilterra sec.XIX
    diam.cm.39 5xh.115

  • TAPPETO
    Lotto 0680

    Tappeto a fondo blu
    cm. 205x125

  • DIPINTO
    Lotto 0681

    'Napoleone a cavallo' olio sec.XIX
    cm. 78x68

  • TAPPETO
    Lotto 0682

    Passiera
    cm. 390x111

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0683

    Altorilievo in marmo con profilo di Napoleone
    cm. 14x6 h. 15

  • MOBILE
    Lotto 0684

    Comò in stile Luigi XIV a tre cassetti lastronato in palissandro piano in marmo maniglie in bronzo dorato Francia sec.XIX
    cm. 140x60 h. 87

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0685

    Due fioriere in ferro con vasi in resina colorata
    h.cm.74 e 80

  • DIPINTO
    Lotto 0686

    'Adorazione del Bambino' olio sec.XVIII
    cm.130x92 difetti

  • SEDIA
    Lotto 0687

    Coppia di sedie Luigi XV imbottite in noce Piemonte sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 0688

    Scuola italiana sec.XVIII 'Flagellazione' olio su tavola cornice in legno dorato
    cm. 32x44

  • DIPINTO
    Lotto 0689

    'Fermata della Via Crucis' olio sec.XVIII
    cm. 78x120

  • DIPINTO
    Lotto 0690

    Scuola italiana sec.XVII 'Madonna con Bambino e San Giovannino' olio su tavola
    cm. 40x55

  • MOBILE
    Lotto 0691

    Armadio Luigi XIV in noce intagliato a due ante Piemonte I metà sec.XVIII
    cm. 150x58 h. 215

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0692

    Tredici carrucole di varie forme misure e materiali

Lotti dal 265 al 288 di 590

  • 21 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0402 - 0995)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500