Asta di Antiquariato e Arte Orientale

mercoledì 21 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 590
  • TAPPETO
    Lotto 0645

    Tappeto europeo I metà XX Secolo.
    Cm. 255x360.

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0646

    Grande tappeto fondo marrone
    cm. 245x350

  • TAPPETO
    Lotto 0647

    Grande tappeto a fondo rosso sec.XX
    cm.345x560 difetti

  • DIPINTO
    Lotto 0648

    'Narciso tra i cigni' olio d.to 1924
    cm. 80x60

  • DIPINTO
    Lotto 0649

    'Paesaggio alpino con mandria' olio sec.XX
    cm. 45x35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0650

    Otto marionette con teste in cartapesta dipinta sec.XIX

  • DIPINTO
    Lotto 0651

    Scuola olandese sec.XX 'Galeoni' coppia di olii su rame di forma ovale
    cm. 18x13

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0652

    Coppia di bracci portaluce in legno intagliato e dorato fine sec.XIX
    h.cm.60

  • MOBILE
    Lotto 0653

    Letto Impero a barca lastronato in mogano Francia sec.XIX
    cm.tot.200x110xh.110

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0654

    Dodici bicchieri in cristallo colorato di Baccarat

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0655

    Servizio di bicchieri in cristallo Baccarat modello Missouri per dieci persone (tre misure) completo di caraffa e bottiglia

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0656

    Servizio di bicchieri in cristallo per dodici 4 misure e coppe da champagne

  • MOBILE
    Lotto 0657

    Coppia di lampadari a cestino in metallo e gocce in vetro sec.XIX
    diam.cm.40xh.80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0658

    Cinque bastoni da passeggio in materiali vari

  • MOBILE
    Lotto 0659

    Scrivania con alette lastronata in mogano piano in cuoio Francia fine sec.XIX
    cm. 161x75

  • DIPINTO
    Lotto 0660

    'Allegoria dell'autunno' incisore Bartolozzi da dipinto del Guercino sec.XVIII
    cm. 40x33

  • MOBILE
    Lotto 0661

    Grande psiche Impero lastronata in mogano ricca applicazione in bronzo dorato inizi sec.XIX
    cm. 118x h. 120

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0662

    Cinque miniature su avorio di forma ovale di varie misure raffiguranti ritratti femminili fine sec.XIX
    Opere corredate da certificato Cites

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0663

    Coppia di minitaure su avorio raffiguranti giovani donne cornici in bronzo fine sec.XIX

  • MOBILE
    Lotto 0664

    Vetrina in stile Impero a due ante lastronata in mogano con ricca decorazione in legno dorato
    cm. 120x40 h. 190

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0665

    Dodici bottiglie di vino Barolo di diverse annate

  • MOBILE
    Lotto 0666

    Toilette in metallo con specchio inizi sec.XX
    cm. 80x48 h. 130

  • STAMPA
    Lotto 0667

    Antica stampa raffigurante palazzo di Cherasco sec.XVIII
    cm.52x40

  • STAMPA
    Lotto 0668

    La città di Cherasco stampa sec.XVIII
    cm.64x53

Lotti dal 241 al 264 di 590

  • 21 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0402 - 0995)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500