GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 123 Remo Squillantini
(1920 - 1996)
IL CORTEGGIAMENTO
litografia, cm 70x50; es. 3/125
firma e tiratura -
Lotto 124 Orfeo Tamburi
(1910 - 1994)
SENZA TITOLO, 1980
serigrafia, cm 21x14 ciascuna; es. 111/150
firma e tiratura
Parte della Minicartelle di Orfeo Tamburi Edite da Felice Silanos Editore, Roma
(4) -
Lotto 125 Orfeo Tamburi
(1910 - 1994)
PARCO
acquaforte-acquatinta colorata a mano, cm 27x20,5, su foglio cm 60x45; es. p.d.a.
firma e tiratura -
Lotto 126 Orfeo Tamburi
(1910 - 1994)
PARIGI
firma e tiratura -
Lotto 127 Antonio Pedretti
AZZURRO AMAZZONIA, 2001
serigrafia, cm 80x60; es. p.a. 9/30
firma, titolo, tiratura e timbro a secco Pedretti -
Lotto 128 Valeriano Trubbiani
(1937)
LETTERA V
serigrafia, cm 29x20; es. 3883/5000
firma e timbro a secco Bolaffiarte
Edizione Bolaffiarte per la collezione 'L'Alfabeto' -
Lotto 129 Francesco Franco
(1924 - 2018)
VARIAZIONI, 1968
acquaforte-acquatinta, cm 29,5x29,5, su foglio cm 50x47; es. 107/200
firma, titolo e tiratura