GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 5 giugno 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 121 al 127 di 127
Mostra
Cancella
  • Remo Squillantini (1920 - 1996) IL CORTEGGIAMENTO litografia, cm 70x50; es....
    Lotto 123

    Remo Squillantini
    (1920 - 1996)
    IL CORTEGGIAMENTO
    litografia, cm 70x50; es. 3/125
    firma e tiratura

  • Orfeo Tamburi (1910 - 1994) SENZA TITOLO, 1980 serigrafia, cm 21x14 ciascuna;...
    Lotto 124

    Orfeo Tamburi
    (1910 - 1994)
    SENZA TITOLO, 1980
    serigrafia, cm 21x14 ciascuna; es. 111/150
    firma e tiratura

    Parte della Minicartelle di Orfeo Tamburi Edite da Felice Silanos Editore, Roma

    (4)

  • Orfeo Tamburi (1910 - 1994) PARCO acquaforte-acquatinta colorata a mano, cm...
    Lotto 125

    Orfeo Tamburi
    (1910 - 1994)
    PARCO
    acquaforte-acquatinta colorata a mano, cm 27x20,5, su foglio cm 60x45; es. p.d.a.
    firma e tiratura

  • Orfeo Tamburi (1910 - 1994) PARIGI acquaforte-acquatinta colorata a mano, cm...
    Lotto 126

    Orfeo Tamburi
    (1910 - 1994)
    PARIGI
    acquaforte-acquatinta colorata a mano, cm 27x20,5, su foglio cm 60x45; es. p.d.a.
    firma e tiratura

  • Antonio Pedretti AZZURRO AMAZZONIA, 2001 serigrafia, cm 80x60; es. p.a. 9/30...
    Lotto 127

    Antonio Pedretti
    AZZURRO AMAZZONIA, 2001
    serigrafia, cm 80x60; es. p.a. 9/30
    firma, titolo, tiratura e timbro a secco Pedretti

  • Valeriano Trubbiani (1937) LETTERA V serigrafia, cm 29x20; es. 3883/5000...
    Lotto 128

    Valeriano Trubbiani
    (1937)
    LETTERA V
    serigrafia, cm 29x20; es. 3883/5000
    firma e timbro a secco Bolaffiarte

    Edizione Bolaffiarte per la collezione 'L'Alfabeto'

  • Francesco Franco (1924 - 2018) VARIAZIONI, 1968 acquaforte-acquatinta, cm...
    Lotto 129

    Francesco Franco
    (1924 - 2018)
    VARIAZIONI, 1968
    acquaforte-acquatinta, cm 29,5x29,5, su foglio cm 50x47; es. 107/200
    firma, titolo e tiratura

Lotti dal 121 al 127 di 127
Mostra
×

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 5 giugno 2023 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 129)

Esposizione

MILANO

Via Vivaio, 24 


su appuntamento

da martedì 23 a venerdì 26 maggio ore 10:00 - 18:00

da lunedì 29 a giovedì 1 giugno ore 10:00 - 18:00

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000