Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 35x25 cm.
"Senza titolo", 1986, pastello su carta, firmato e datato in basso a sinistra -
Lotto 98 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 35x25 cm.
"Senza titolo", 1987, acrilico su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice -
Lotto 99 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 100x100 cm.
"E le stelle si muovono", 1987, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro -
Lotto 100 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 36x72 cm.
"Senza titolo", anni 90, tecnica mista e collage su cartoncino telato -
Lotto 101 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 36x72 cm.
Lotto 102 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 46x66 cm.
"Senza titolo", 1993, tecnica mista e collage su cartoncino, firmata e datata sul retro -
Lotto 103 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 30x80 cm.
"Leggero cielo - Leggero volo", 2021, dittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice -
Lotto 104 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 78,5x48,5 cm.
"L'altro sogno", 1986, tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro -
Lotto 105 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 20x60 cm.
"Volo", 2021, trittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice -
Lotto 106 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 20x60 cm.
"Senza titolo", 2010, trittico acrilico su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice -
Lotto 107 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 37,5x76 cm.
"Senza titolo", 2009-2010, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro -
Lotto 108 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 37,5x76 cm.
"Azimuth", 2009-2010, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro -
Lotto 109 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 30x72,5 cm.
"Il viaggio di Afrodite", 2022, trittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice -
Lotto 110 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 30x72,5 cm.
"Il viaggio di Pan 1-2-3", 2022, trittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice -
Lotto 111 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 50x35,5 cm.
"Senza titolo", 2004, acrilico su tela applicata su tavoletta, firmato e datato sul retro -
Lotto 112 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 30x60 cm.
"L'altro tramonto 1-2", 2021, coppia di acrilici su tela, firmati, datati e titolati sul retro -
Lotto 113 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 48x40 cm.
"Icona I", 2000, acrilico su tela applicata su tavola, firmato e titolato sul retro -
Lotto 114 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 46x62 cm.
"Senza titolo", 1972, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra -
Lotto 115 Gianluca Murasecchi Spoleto 1965 23x23 cm.
"Senza titolo", 2008, inchiostro su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice -
Lotto 116 Enrico Sirello Livorno 1930 - 2012 28,3x34,3 cm.
"Andamento orizzontale", 2005, pigmenti su intonaco a pomice di Lipari, firmato in basso a destra, datato e titolato sul retro, entro cornice -
Lotto 117 Carlo Belli Rovereto 1903 - Roma 1991 50x70 cm.
"Senza titolo", tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, entro cornice -
Lotto 118 Carlo Belli Rovereto 1903 - Roma 1991 32,5x47,5 cm.
"Senza titolo", tecnica mista su carta Fabriano, firmata in basso a destra, entro cornice -
Lotto 119 Umberto Mastroianni Fontana Liri 1910 - Milano 1998 70x50 cm.
"Senza titolo", tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, entro cornice -
Lotto 120 Bruno Giorgi Mococa 1905 - Rio de Janeiro 1993 37,5x24,5 cm.
"Musico", scultura in bronzo brunito, firmata