Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 Lucilla Caporilli Ferro (3) Roma 1965 - 2013 150x18 cm. cad.
"Trittico", 1996, tre tecniche miste su masonite, firmate e datate sul retro -
Lotto 74 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 48x62 cm.
"Senza titolo", 2008, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata e datata sul retro -
Lotto 75 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 35x48 cm.
"Senza titolo", 2007, tecnica mista su cartoncino, firmata e datata sul retro, entro cornice -
Lotto 76 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 35x45 cm.
"Senza titolo", tecnica mista su carta, entro cornice -
Lotto 77 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 64x93,5 cm.
"Senza titolo", 2007, tecnica mista su legno, firmata e datata sul retro, entro cornice -
Lotto 78 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 50x40 cm.
"Senza titolo", 2007, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata e datata sul retro -
Lotto 79 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 30x30 cm.
"Senza titolo", 2011, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice -
Lotto 80 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 30x30 cm.
"Senza titolo", 2010, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice -
Lotto 81 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 30x30 cm.
Lotto 82 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 30x30 cm.
Lotto 83 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 26x36 cm.
"Senza titolo", 2011, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro cornice -
Lotto 84 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 40x30 cm.
"Senza titolo", 2010, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata in basso a destra -
Lotto 85 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 40x30 cm.
Lotto 86 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 30x57 cm.
"Senza titolo", tecnica mista su carta applicata su tela, firmata sul retro -
Lotto 87 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 30x57 cm.
Lotto 88 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 50x25 cm.
"Senza titolo", tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata sul retro con timbro Archivio Lucilla Caporilli Ferro, per autentica Memmo Caporilli, Roma -
Lotto 89 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 40x25 cm.
Lotto 90 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 40x50 cm.
Lotto 91 Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 15,5x15,5 cm.
"Senza titolo", 2009, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice -
Lotto 92 Mario Antonio Pucciarelli Buenos Aires 1928 - Roma 2014 47x32 cm.
"Atmosfera informale - Ritmi eolici", 1993 - 1994, coppia di acquerelli, firmati e datati in basso a destra, entro cornici -
Lotto 93 Mario Antonio Pucciarelli Buenos Aires 1928 - Roma 2014 70x50 cm.
"Ritmi materici", anni 90, olio su tela, firmato a destra, titolato e firmato sul retro, entro cornice -
Lotto 94 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 40,5x30,5 cm.
"Cronaca 4", 1968, tecnica mista su cartoncino telato, firmata e datata sul retro, entro cornice -
Lotto 95 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 60x80 cm.
"Pagina 6", 1968, tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro -
Lotto 96 Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 34x24 cm.
"Senza titolo", 1989, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra