Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 265 Averardo Ciriello Milano 1918- Roma 2016 70x50 cm.
bozzetto per manifesto matita e tempera su cartone realizzato per la locandina del film "Giovanna d'Arco", firmato sulla destra -
Lotto 266 Domenico "Gabri" Leoncini Roma 1943 35x25 cm.
"Henry Fonda", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a sinistra -
Lotto 267 Domenico "Gabri", Leoncini Roma 1943 35x25 cm.
"Marlon Brando", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra -
Lotto 268 Domenico "Gabri" Leoncini Roma 1943 34,8x23,8 cm.
"Sofia Loren", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra -
Lotto 269 Domenico "Gabri" Leoncini Roma 1943 35x25 cm.
"Senza titolo", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra -
Lotto 270 Domenico "Gabri" Leoncini Roma 1943 35x35 cm.
"John Wayne", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmato in basso a destra -
Lotto 271 Domenico "Gabri" Leoncini Roma 1943 35,4x43,5 cm.
"Clarke Gable", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra -
Lotto 272 Domenico "Gabri" Leoncini Roma 1943 50x35 cm.
"Warlock", 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata a destra -
Lotto 273 Domenico "Gabri" Leoncini Roma 1943 35,7x25 cm.
"Robert Mitchum", 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra