Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta di Dipinti domenica 28 maggio 2023 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 1 al 24 di 41 Mostra 122448Elementigo Pag.12 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Autore del XVII-XVIII Secolo La regina di Saba offre doni a Salomone Olio su... Stima 850,00 / 1.500,00 € Lotto 2 Maestro del XVII-XVIII Secolo San Pietro Olio su tela 115x90 cm Stima 1.200,00 / 2.500,00 € Lotto 4 Autore del XVII Secolo Crocifissione Olio su tela 73,5x55,5 cm Stima 1.400,00 / 3.000,00 € Lotto 5 Maestro del XVII-XVIII Secolo San Giuseppe con Gesù bambino Olio su tela... Stima 550,00 / 1.000,00 € Lotto 6 Charles-Louis Verboeckhoven (Comines-Warneton 1802-Bruxelles 1889) Marina con... Stima 800,00 / 1.600,00 € Lotto 7 Cesare Maggi (Roma 1881–Torino 1961) Il Monte Rosa da Gressoney Saint.Jean... Stima 1.500,00 / 3.500,00 € Lotto 8 Emilio Pasini (Brescia 1872-1953) Ritratto della Sig. Zina Lolli Olio su tela... Stima 300,00 / 300,00 € Lotto 9 Giuseppe Tivoli (Trieste 1854-Bologna 1925) Ritratto di maschile Tecnica... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 10 Umberto Lilloni (Milano 1898-Milano 1980) Vasi di fiori Olio su tela 40x50 cm... Stima 1.700,00 / 3.000,00 € Lotto 11 Umberto Lilloni (Milano 1898–1980) Paesaggio ticinese Olio su tela 40x50 cm Stima 1.700,00 / 3.000,00 € Lotto 12 Marcello Dudovich (Trieste 1878-Milano 1962) Paesaggio Matita su carta 37x50... Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 13 Musso (XIX-XX secolo) Paesaggio con figure Olio su compensato 35x50 cm Firmato Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 14 Mazza? (XIX-XX Secolo) Paesaggio Olio su cartoncino 19x28 cm Firmato Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 15 Attilio Melo (Padova 1917-Milano 2012) Giardino fiorito Olio su faesite 30x40... Stima 300,00 / 700,00 € Lotto 16 P. Vitali (XX secolo) Interno chiesa S. Ambrogio Olio su cartoncino 60x50 cm... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 17 Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta con fiori Pastello su carta... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 18 Roberto Masi (Firenze 1940-2011) Figure con cavalli Olio su tela 50x70 cm... Stima 400,00 / 1.000,00 € Lotto 19 Edoardo Krumm (Torino 1916-Milano 1993) Figura femminile Olio su tela 80x60 cm Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 20 Giuseppe Cesetti (Tuscania 1902-1990) Cavalli e fantini Olio su zinco 50x65... Stima 1.500,00 / 3.000,00 € Lotto 21 Augusto Garau (Bolzano 1923-Milano 2010) Quadrato anomalo Acrilico su tela... Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 22 Cesar (Marsiglia 1921-Parigi 1998) Senza titolo Tecnica mista 25x20 cm Firmato Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 23 Reymond Hains (Saint-Brieuc 1926-Parigi 2005) Seffa Fiammiferi su cartone... Stima 1.200,00 / 2.400,00 € Lotto 24 Reymond Hains (Saint-Brieuc 1926-Parigi 2005) Seffa Fiammiferi su cartone... Stima 1.200,00 / 2.400,00 € Lotto 25 Edoardo Landi (Modena 1937) 1 2 3 4 5 Tempera su carta 21x28 Firmato Stima 500,00 / 1.500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 41 Mostra 122448Elementigo Pag.12 >