Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days venerdì 26 maggio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 341 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #65: Asta10Days Filtra Cancella Lotto 1 Giuseppe Galli da Bibiena (Parma 1696-Berlino 1757) - Raffigurazione teatro Primarius Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 2 Applique a due luci con specchiera, XX secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 3 Grande ed importante specchiera in legno dorato con decorazione , XVIII secolo Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 5 Paesaggio con cantiere navale Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 6 Strada di paese con arco a sesto acuto. Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 7 Piatto e zuppiera con raffigurazione di cornucopia, XVIII secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 8 Biga romana con auriga Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 9 Vaso con manico in vetro con decorazione a foglia Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 10 Delft Ceramics - Coppia candelabri con decori floreali, D.P. Delft, P.M. All. Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 11 Coppia candelabri con decori floreali Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 12 Renzo Caiazzo (XX secolo) - Marina con barca, 1900 Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 13 Arazzo riportante scena di genere, Fine 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 14 Specchiera in cornice di legno laccato , Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 15 Specchiera in cornice di legno laccato dorato Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 16 "Feeding the pigs" Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 17 Gruppo di n.4 stampe raffiguranti figure equestri Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 18 Vaso in maiolica, 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 28 Sant'Ambrogio Vescovo, Primi 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 29 Coppia di applique in ottone dorato a due luci, 20° secolo Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 30 Coppia di applique in ottone dorato a due luci, 20° secolo Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 31 N. 5 sedie Liberty Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 32 Ventaglio con stecche in tartaruga , Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 33 Ventaglio nero con paillettes in ventagliera. . , Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 34 Ventaglio con piume in ventagliera, Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 40,00 € Lotti dal 1 al 24 di 341 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 >