Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 195 Pendente con zaffiro Sri Lanka di ct 7.40 circa
montatura in platino -
Lotto 196 Orecchini con smeraldi Colombia e diamanti di vecchio taglio
montatura in oro bianco 750/1000 -
Lotto 197 Coppia di clips con diamanti
montatura platino -
Lotto 198 Spilla con perla naturale e gemma sintetica
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23048mn -
Lotto 199 Orecchini con perle naturali per ct totali 5.42
montatura in oro giallo 750/1000 -
Lotto 200 Anello con perla naturale di ct 3.59
montatura in oro giallo 750/1000, Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23050mn -
Lotto 201 Demi-parure composta da girocollo ed orecchini con perle naturali e diamanti
montature in oro giallo 750/1000 e platino -
Lotto 202 Pendente con perla naturale di ct 8.14
Montatura in oro giallo e bianco 750/1000, Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23052mn -
Lotto 203 Orecchini con smeraldi Colombia di ct 2.20 e 2.60 circa con diamanti a contorno
montatura in oro giallo 750/1000 e argento -
Lotto 204 Spilla con diamanti
montatura in platino -
Lotto 205 Orecchini pendenti con perle naturali, diamanti e smeraldi
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23054mn -
Lotto 206 Orecchini con perle naturali di ct 12.55 e 13.01
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23053mn -
Lotto 207 Bracciale con diamanti
montatura in platino -
Lotto 208 Spilla con perla naturale di ct 6.41
montatura in oro giallo 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23051mn -
Lotto 209 Collana a due fili di perle naturali
Gemmological Report R.A.G. Torino n. JR23010 -
Lotto 210 Pendente con smeraldi Colombia e diamante taglio brillante
Lotto 211 Anello con smeraldo Colombia di ct 1.42
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C23002mn -
Lotto 212 Anello con perla naturale di ct 4.62
montatura in oro bianco , Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23049mn -
Lotto 214 Cartier. Girocollo con perla naturale e diamanti
platino. Numerata 3744, Paris Londres. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23047mn -
Lotto 215 Sautoir con diamanti
montatura in platino -
Lotto 216 Anello con zaffiro Kashmir di ct 2.70 e diamanti fancy intense purplish pink per ct 0.38
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological report SSEF n. 47078, AGL n. CS43250, G.I.A. n. 1126350995 e 2121351005 -
Lotto 217 Bulgari. Girocollo "Serpenti" con diamanti per ct 15.50
montatura in oro bianco 750/1000. Numero di serie E64YV5. Gemmological Report Bulgari n. E64YV5. Astuccio originale -
Lotto 218 Graff. Spilla "gatto" con diamanti e smeraldi
montatura in platino Firmata e numerata 3615 -
Lotto 219 Faraone. Spilla "fiocco" con diamanti
montatura in platino. Astuccio originale