Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 75 Set bottoni da polso e da sparato con lapislazzuli
montature in oro giallo 750/1000 -
Lotto 76 Collana con lapislazzuli e quarzo citrino
montatura in oro giallo 750/1000 -
Lotto 77 Anello con turchese e diamanti
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000 -
Lotto 78 Bracciale intrecciato con turchesi
Lotto 79 Anello con turchese e diamanti a contorno
Lotto 80 Spilla con turchese inciso e diamanti
Lotto 81 Anello con turchese e diamanti
Lotto 82 Collana a due fili di corallo
fermezza in oro giallo e bianco 750/1000 -
Lotto 83 Collana a quattro fili di corallo
fermezza in oro giallo 750/1000 ed oro a basso titolo -
Lotto 84 Orecchini pendenti con corallo ed onice
montatura in platino e oro giallo 750/1000 -
Lotto 85 Bracciale con boules di corallo
fermezza in oro giallo 750/1000 -
Lotto 86 Collana con boules di corallo
Lotto 87 Due collane di corallo
una con fermezza in oro giallo 750/1000 e una con fermezza in metallo dorato -
Lotto 88 Collana di corallo
Lotto 89 Due anelli con corallo
Lotto 90 Collana con boules di corallo
Lotto 91 Lotto composto da due bracciali ed una spilla con coralli
montature in oro giallo 750/1000 ed oro a basso titolo -
Lotto 92 Bracciale in corallo intagliato
montatura in metallo dorato -
Lotto 93 Collana a tre fili di corallo
Lotto 94 Bracciale "serpente" con zaffiro e due piccoli rubini
Lotto 95 Collana con boules di corallo
Lotto 96 Sautoir in corallo
Lotto 97 Tre spille con diamanti
montature in platino, oro giallo ed oro bianco 750/1000 -
Lotto 98 Lotto composto da due collane di corallo, una spilla ed un paio di orecchini
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000 e argento 835