Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 388 Collana con rubini e diamanti
montatura in oro giallo 750/1000 -
Lotto 389 Coppa in agata con smalti policromi
decoro in oro giallo 750/1000 -
Lotto 390 Lotto composto da tre paia di bottoni da polso con smalti policromi, vetro opalino e granati
montature in oro giallo 750/1000 -
Lotto 391 Lotto composto da tre paia di bottoni da polso con smalti policromi, corallo e pietra dura
Lotto 392 Set da cucito con ditale in oro 750/1000 e turchesi, mancanze
Astuccio originale -
Lotto 393 Tre paia di bottoni da polso
montature in oro 750/1000 -
Lotto 394 Lotto composto da sei paia di bottoni da polso
montature in oro giallo 750/1000, oro a basso titolo e metallo dorato -
Lotto 395 Quattro paia di bottoni da polso ed un paio di bottoni da sparato
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000 -
Lotto 396 Spilla con zaffiri e diamanti
Lotto 397 Spillone con pietra dura
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale -
Lotto 398 Anello e spilla con acquamarine
Lotto 399 Tre spilloni
montature in metallo dorato, oro giallo 14Kt ed oro giallo 750/1000 -
Lotto 400 Girocollo con corindoni e diamanti
Lotto 401 Spilla con diamanti, smeraldi e piccole perle
montatura in oro giallo 14Kt e argento -
Lotto 402 Anello con zaffiro Sri Lanka taglio cabochon di ct 7.82, nessuna indicazione di trattamento termico
montatura in oro giallo 750/1000 con diamanti