Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 340 Girocollo con zaffiri e diamanti
montatura in oro bianco 750/1000 -
Lotto 341 Bulgari. Anello contrariè con perla bianca e grigia
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report I.G.N. n. 33053 -
Lotto 342 Bracciale con zaffiri e diamanti
Lotto 343 Coppia di clips con diamanti e zaffiri
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000 -
Lotto 344 Girocollo con diamanti taglio baguette
montatura in oro giallo 750/1000 -
Lotto 345 Anello con diamanti
montatura oro giallo 750/1000 -
Lotto 346 Orecchini con piccoli diamanti taglio huit-huit
Lotto 347 Pomellato. Bracciale con diamanti
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000 -
Lotto 348 R. Grassi. Pendente con smeraldo e diamanti
montatura in oro bianco e giallo 750/1000 -
Lotto 349 Tre bracciale con rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti
montature in oro giallo 750/1000 -
Lotto 350 Spilla "more" con zaffiri e rubini
Lotto 351 Cinque spille
Lotto 352 Bracciale con diamanti e zaffiri
Lotto 353 Coppia di spille con diamanti e rubini
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000 -
Lotto 354 Catena con smalti
montatura in oro giallo 750/1000. Danni -
Lotto 355 Orologio da tasca con smalti policromi
oro giallo 750/1000 -
Lotto 356 Bracciale con smalto
Lotto 357 Collana con pendente a forma di cuore con piccoli diamanti
Lotto 358 Orecchini con rubini taglio navette e diamanti taglio brillante
Lotto 359 Crivelli. Anello con diamante centrale fancy light yellow di ct 1.87 e piccoli diamanti a contorno
montatura in oro giallo 750/1000. Gemmological Report IGI 141416068 -
Lotto 360 Bangle con spinelli rosa
Lotto 361 Michele Della Valle. Anello con smeraldo inciso di ct 8.22 e diamanti
montatura in oro rosa 750/1000 -
Lotto 362 Demi-parure composta da spilla ed orecchini con rubini
Lotto 363 Orecchini con diamanti e gemme sintetiche
montature in oro giallo 750/1000