Asta N. 823 - Fine Jewels
Lotto 292 Pendente con diamanti di vecchio taglio
montatura in oro giallo 750/1000 e platino -
Lotto 293 Vacheron&Constantin per Chiappe, Genova. Orologio da polso per signora con diamanti
montatura in platino -
Lotto 294 Bangle con diamanti e rubini Burma
montatura in oro bianco 750/1000 -
Lotto 295 Orecchini pendenti con zaffiri rosa per ct 2.92, diamanti per ct 0.50 e perle Tahiti
Lotto 296 Bracciale con diamanti faint pink e fancy purplish pink per ct 2.85 circa
montatura in oro bianco 14Kt. Gemmological Report IGI n. 30J9682622 -
Lotto 297 Bottoni da polso con diamanti
montatura in oro bianco 750/1000. Astuccio originale Fratelli Fecarotta -
Lotto 298 Orecchini con tormaline e diamanti a contorno
montatura in oro 750/1000 -
Lotto 299 Anello con tormalina e diamanti a contorno
Lotto 300 Anello con diamante taglio smeraldo di ct 1.61, colore D, caratteristiche interne VS1, fluorescenza nulla
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV23059 -
Lotto 301 Anello rivière con diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa
Lotto 302 Bracciale rigido con diamanti e zaffiri
Lotto 303 Spilla con diamanti e rubini
Lotto 304 Bracciale con diamanti
Lotto 305 Spilla con diamanti e pietre sintetiche verdi
Lotto 306 Pendente "croce" con diamanti
Lotto 307 Anello con grande tanzanite e diamanti
Lotto 308 Spilla con zaffiri Sri Lanka, nessuna indicazione di trattamento termico e diamanti
Lotto 309 Spilla con diamanti
Lotto 310 Cartier Paris. Portasigarette
montatura in argento ed oro giallo 750/1000. Firmato e numerato S3179 -
Lotto 311 Spilla con diamanti
Lotto 312 Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 3.70, nessuna indicazione di trattamento termico
montatura in oro bianco 750/1000 e diamanti., Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23040mn -
Lotto 313 Spilla/pendente con diamanti taglio rosa d'Olanda
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento, gr. 13,9 cm. 4,8 x 3,1 -
Lotto 314 Spilla con diamanti
Lotto 315 Diamante taglio brillante di ct 0.90, colore H, caratteristiche interne VVS2, fluorescenza UV nulla
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV23056