Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA giovedì 25 maggio 2023 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 176 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA Filtra Cancella Lotto 145 Figura aristocratica cinese Stima €Base d'asta 50,00 € Lotto 146 Campana tibetana Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 147 Scultura in pietra saponaria Stima €Base d'asta 50,00 € Lotto 148 Lucchetto nella guisa di pesce Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 149 Kartika e phurba Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 150 Mulino da preghiere Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 151 Buddha Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 152 Rosario Mala in legno Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 153 Piccolo separè giapponese Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 154 Shiva Nataraja Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 155 Thokcha tibetano Garuda Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 156 Martelletto Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 157 Buddah in legno birmano, Fine 19th, Inizi 20° secolo Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 158 Statua thailandese, divinità con arco Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 159 Incisione xilografica policroma nishiki-e in cornice. raffigurante inservienti in una locanda nella città di Akasaka (stazione 37, 1833/34), ... Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 160 Raccoglitori di riso, incisione. Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 161 Personaggio in vesti orientali,, China Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 162 Coppia anfore dorate con pietre preziose. Stima €Base d'asta 30,00 € Lotto 163 Cavallo in ceramica nei colori del blu, Cina. Stima €Base d'asta 50,00 € Lotto 164 Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, , 20° secolo. Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 165 Coppia vasi cinesi Stima €Base d'asta 30,00 € Lotto 166 Piatto cinese Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 167 Piatto Cinese Policromo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 168 Piatto con galli Stima €Base d'asta 40,00 € Lotti dal 145 al 168 di 176 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >