Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA giovedì 25 maggio 2023 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 176 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA Filtra Cancella Lotto 97 Piattino doucai, Qing dynasty. Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 98 Zuppiera della famiglia rosa Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 99 Budda in pietra saponaria, 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 100 Testa di Buddha Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 101 Buddha dorato Stima €Base d'asta 150,00 € Lotto 102 Campane singing bowls tibetane Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 103 Dorje e campana tibetana Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 104 Buddha con bambini Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 105 Campana Tibetana Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 106 Tara, divinità buddhista, 20° secolo Stima €Base d'asta 240,00 € Lotto 107 Doppio Dorje Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 108 Coppia di sculture in legno con divinità indiane, 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 109 Lampada a palla decorata con motivi floreali Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 110 Anatra in volo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 111 Sella da elefante palanchino Howdah, Fine 19° secolo Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 112 Sella da elefante palanchino Howdah, Fine 19° secolo Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 113 Sella da elefante palanchino Howdah, Fine 19° secolo Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 114 薩摩焼 Royal Satsuma - Piatto nei toni del blu con decoro floreale e fenice Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 115 Cachepot cinese in legno laccato e bulinato con decori dorati Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 116 Tavolo cinese basso. Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 117 Coppia cabinet cinesi in legno laccato e dipinto a mano Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 118 Cassettone scriban cinese Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 119 Separè circolare a 4 scomparti Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 120 Separè cinese basso in legno con inserti in madreperla e legni chiari. Stima €Base d'asta 60,00 € Lotti dal 97 al 120 di 176 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >