Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA giovedì 25 maggio 2023 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 176 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA Filtra Cancella Lotto 73 Piatto con lavorazione cloisonnè Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 74 "Divinità orientale" Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 75 Cachepot con colonna in ceramica con motivi orientali. Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 76 Boccia cinese Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 77 Vaso cinese biansato a fondo bianco, decorato nei toni del blu Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 78 Coppia di imperatori cinesi, 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 79 Guanin in giada verde Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 80 Piccolo vaso bruciaprofumi in giada Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 81 Piccola scatola di forma quadrata con decorazione floreale a rilievo su sfondo azzurro Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 82 Piccola scatola di forma quadrata con figura giapponese Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 83 Piccola scatola con cassetto e specchio con scena di vita giapponese Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 84 Scatola in legno laccato rosso Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 85 Zuppiera in porcellana cinese con piatto da portata, Inizi 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 86 Zuppiera in porcellana cinese con piatto da portata, Inizi 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 87 Piccola zuppiera in porcellana cinese, Inizi 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 88 Coppia di poutiche cinesi Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 89 Coppia di grandi vasi cinesi Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 90 Versatoio berbero con manico in maiolica dipinta a mano, Inizi 20° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 91 Piatto cinese in porcellana di forma ottagonale, 20° secolo Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 92 Servizio da caffè in porcellana, 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 93 Servizio Satsuma “Kyoto Handicraft center” Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 94 薩摩焼 Royal Satsuma - Set da cerimonia giapponese in porcellana, Fine 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 95 Ciotola e teiera cinesi, 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 96 N°10 piattini e 1 piatto giapponesi nei toni dell'oro, 20° secolo Stima €Base d'asta 20,00 € Lotti dal 73 al 96 di 176 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >