Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA giovedì 25 maggio 2023 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 176 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA Filtra Cancella Lotto 49 Tre piatti Oriental Japan con decorazioni floreali cinesi in blu e marrone su sfondo bianco, 20° secolo Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 50 Whampoa - Sette piattini da muro , 20° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 51 Sculture in giada verde raffiguranti galline Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 52 Portaombrelli cinese Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 53 Buddha con fior di loto in occhio di tigre Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 54 Buddha con fior di loto in aventurina stellata Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 55 Buddha in quarzo rosa Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 56 Buddha in ametista Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 57 Buddha in pietra dura verde Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 58 Buddha in quarzo rosa Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 59 Buddha in lapislazzuli Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 60 Divinità indiana in lapislazzuli Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 61 Guanyin in giada verde chiara Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 62 Guanyin in corallo rosa Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 63 Buddha ligneo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 64 Brocca orientale Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 65 Personaggi cinesi Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 66 Marionetta orientale, Cina. Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 67 Marionetta orientale, Cina Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 68 Marionetta orientale, Cina. Testa intercambiabile in terracotta e struttura in legno. . Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 69 Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 70 Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 71 Brucia profumo e scatola cinese Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 72 Buddha antico in bronzo dorato Stima €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 49 al 72 di 176 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >