Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA giovedì 25 maggio 2023 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 176 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA Filtra Cancella Lotto 25 Guanin in porcellana bianca, 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 26 Scultura cinese figura femminile in quarzo rosa, 20° secolo Stima €Base d'asta 150,00 € Lotto 27 Coppia di statue di saggi, in geolite Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 28 Buddha in giada Stima €Base d'asta 50,00 € Lotto 29 Gatto in giada Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 30 Poutiche in porcellana, Cina , 20° secolo Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 31 Vaso cinese nei toni del verde Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 32 Vaso in maiolica dipinta con storie e fiabe cinesi, Republic period Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 33 Vaso cinese con scene di personaggi e decorazioni floreali. Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 34 Coppia di vasi cloisonne Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 35 Vaso giapponese Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 36 Coppia di vasi Cinesi, 20° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 37 Coppia di vasi cinesi, 20° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 38 Vaso cinese., 20° secolo. Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 39 Vaso in porcellana cinese decori floreali su sfondo bianco Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 40 Vaso in porcellana cinese Decorazione floreale sullo sfondo Blu e bianco Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 41 N.3 Piatti cinesi, 20° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 42 Due piatti fondi ovali e due potiches con disegni orientali Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 43 Coppia di potiche in porcellana con decorazioni in smalti e oro raffiguranti Samura, inizi XX secolo. H cm 29. Larghezza cm 40 Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 44 Piatto cinese Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 45 Piatto con decori cinesi nei colori blu e rosso su sfondo bianco Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 46 Numero due piattini Cinesi raffiguranti volatili su sfondo blu e giallo Stima €Base d'asta 30,00 € Lotto 47 Coppia di piatti in porcellana Satsuma, Inizi 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 48 Coppia di piatti con decorazioni floreali nei toni del blu Stima €Base d'asta 140,00 € Lotti dal 25 al 48 di 176 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >