Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA giovedì 25 maggio 2023 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 176 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA Filtra Cancella Lotto 1 Buddha ridente in marmo , XIII/XIV Stima €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 2 Testa del cavallo fortunato, Tarda dinastia Qing, Cina, XX secolo Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 Antico baule cinese da viaggio in legno laccato dipinto a mano sul fronte con decori floreali Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 4 Antico baule cinese da viaggio in legno laccato dipinto a mano sul fronte con decori floreali Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 5 Vaso celeste con manici testa di elefante, Qing Dynasty daqing ton zhi nian zhi Stima €Base d'asta 550,00 € Lotto 6 Ciotola alta nei toni del rosso, Qing Dynasty from ging Yongzheng nian zhi Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 7 Vaso nei toni del rosso, Fine 19° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 8 3 Vasi nei toni del verde, Qing dynasty Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 9 Scatola portaoggetti laccata nei toni dell'arancio, 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 Ciondolo Cinese Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 11 Ciondolo antico cinese Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 12 moneta antica cinese Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 13 Portafortuna cinese Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 14 Pinza con base in argento e giada orientale decorata Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 15 Bussola cinese Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 16 Bronzo anziano seduto su cervo, Inizi 20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 17 Geisha in abito tradizionale, Inizi 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 18 Stampa Giapponese Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 19 Coppia di quadri cinesi Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 20 4 Acquerelli su carta raffiguranti temi popolari cinesi, 19° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 21 Coppia di vasi dipinti con scene di genere cinesi, inserti in oro su base beije. Stima €Base d'asta 150,00 € Lotto 22 Statuetta di saggio cinese Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 23 Scultura in giada raffigurante uccelli su un ramo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 24 Scultura in corniola con figura nella parte centrale Stima €Base d'asta 180,00 € Lotti dal 1 al 24 di 176 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >