Fine Jewels and Watches
Lotto 169 Fascia in oro e brillanti con solitario centrale
Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,65 ca, H, VS1. Peso gr 8,10
Misura 18 -
Lotto 170 Anello in oro con smeraldo e brillanti
Oro bianco 750/000. Smeraldo naturale in taglio smeraldo ct. 2,30 ca.,diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,50. Peso complessivo gr. 6,80.
Misura 14 -
Lotto 171 Anello in oro smeraldo e brillanti
Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct 1,10 ca. G VS, smeraldo ct. 2,05. Peso complessivo gr. 6,80. Corredato di certificazione gemmologica.
Misura 16 -
Lotto 172 Anello in oro brillanti e zaffiro
Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,75 G- VS1, zaffiro in taglio ovale ct. 1,97. Peso complessivo gr. 5,50. Corredato di certificazione gemmologica.
Misura 16 -
Lotto 173 Coppia di orecchini in oro, zaffiri e brillanti
Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct 0,55 ca, zaffiro in taglio ovale. Peso complessivo gr.4
cm 2 -
Lotto 174 Set di accendino e orologio da tasca in oro
Oro giallo 750/000. Accendino in oro. Custodia con catena per orologio gr. 67. Orologio in metallo
accendino cm 5, custodia orologio cm 4x4 -
Lotto 175 Spilla in oro e tormaline
Oro giallo 750/000. Tormaline in taglio goccia. Peso complessivo gr. 2,70.
Lunghezza cm 6 -
Lotto 176 Bracciale in oro e diamanti
Oro giallo 585/000. Diamanti, peso complessivo gr. 18,80.
Lunghezza cm 18 -
Lotto 177 Anello in oro e rubini
Oro giallo 500/000. Diamanti in taglio rotondo ct. 0,80 e rubini. Peso complessivo gr. 9,70
Misura -
Lotto 178 Anello in oro con rubino e diamanti
Oro giallo 750/000. Rubino taglio cabochon ct 1,80 ca., diamanti in taglio rotondo prob. K-SI. Peso complessivo gr. 6,5.
Misura 17 -
Lotto 179 Collana di corallo rosso a sfere e oro
Chiusura oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 44.
cm 58 - sfera mm 5,5-13,5 -
Lotto 180 Anello in oro con smeraldo e diamanti
Oro giallo e bianco 750/000. Smeraldo colombiano in taglio smeraldo ct. 0,50 circa, diamanti in taglio baguette e teps ct. 0,85 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 9,80. -
Lotto 181 Fope. Parure di pendente e orecchini in oro e tormaline verdi
Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 40,20.
Altezza cm 3 -
Lotto 182 Baume e Mercier chronographe
Orologio da polso con cassa in acciaio e oro. Movimento meccanico a carica automatica con cronografo e datario. Diametro 36 mm, condizioni NOS completo di scatola e garanzia -
Lotto 183 Eberhard "Carré"
Orologio da polso con cassa quadrata in oro giallo 18kt. movimento meccanico a carica manuale mancante di corona di carica.
27mm -
Lotto 184 Chanel - Orologio in caucciù e metallo dorato
Movimento al quarzo, bracciale originale.
cm 18,5
1985 circa -
Lotto 185 Hermes - Orologio vintage in metallo dorato
cm 16,5 -
Lotto 186 Hermes - Orologio vintage in metallo argentato
cm 16,5 -
Lotto 187 Hermes - orologio con bracciale rigido placcato oro
vestibilità cm 15 -
Lotto 188 Jaeger le Coultre orologio in acciaio
Acciaio. Anni '30
mm 35x12 -
Lotto 189 Jaeger le Coultre acciaio
Acciaio
diametro mm 32 -
Lotto 190 Orologio da polso in oro firmato Delanou
Oro giallo 750/000; lunghezza cm 18, cassa diametro mm 22x18, quadrante in pelle. Da revisionare. -
Lotto 191 Orologio Omega oro
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 25
Lunghezza cm 14 -
Lotto 192 Monachina in smalti seconda metà del XIX secolo
Oro giallo 750/000, estraibile dalla custodia in oro. Piccolo difetto all'apice dello smalto.
mm 38