Fine Jewels and Watches
Lotto 25 Catena da orologio in oro
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 24,60
Lunghezza cm 58 -
Lotto 26 Pendente moneta austriaca in smalto
Lotto 27 Lorgnette in oro
Oro giallo basso titolo.
cm 10x 8 -
Lotto 28 Spilla in oro con miniatura
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 11.
cm 4,5x3,5 -
Lotto 29 Collana di perle, oro e brillanti
Oro giallo e bianco 750/000 , diamanti in taglio rotondo brillante , perle da coltivazione in acqua marina mm. 8.
Lunghezza cm 48 -
Lotto 30 Pendente in oro, brillanti e perla
Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo e navette ct. 1,30 Fg VVS VS, perla mm 10. Peso complessivo gr. 7,4.
cm 40 -
Lotto 31 Orecchini in oro, perle e brillanti
Oro bianco 750/000. Perla coltivata,giapponese, mm.9. Diamanti in taglio rotondo brillante 0,50 ca. Peso complessivo gr.9,30. -
Lotto 32 Bracciale tennis in oro e brillanti
Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,60 ca. G-H, VVS1-VS1. Peso gr. 10,50.
Cm 17 -
Lotto 33 Pendente magic in oro e brillanti
Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,30 F/G VVS1. Peso complessivo gr. 1,60. -
Lotto 34 Anello chevalier in oro e pavè di diamanti
Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 circa. Peso complessivo gr. 10,50.
Misura 18 -
Lotto 35 Anello a riviera in oro e brillanti
Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,70 ca, H-I, VS1. Peso gr 3,7.
Misura 18 -
Lotto 36 Gucci - Bracciale anni '70 in argento 900
Firmato Giorgio Gucci. Brevetto 356. Peso totale gr. 117.
Lunghezza cm 18,5 -
Lotto 37 Gucci - Bracciale groumette in argento 800
Firmato Gucci Itali. Peso totale gr. 90. -
Lotto 38 Collier de chen in oro e perle
Oro giallo 750/000. Perle da coltivazione di acqua salata, mm5-7. Peso complessivo 40,3.
cm 36 -
Lotto 39 Collana di perle, oro e zaffiri
Perle naturali da coltivazione in acqua marina ,mm 7,5/8, oro bianco 750/000,zaffiri in taglio rotondo.Peso complessivo gr.102
Lunghezza cm 40 -
Lotto 40 Pendente punto luce in oro e brillante
Oro giallo 585/000. Diamante centrale in taglio rotondo brillante, ct. 0,56 , G- SI1. Peso complessivo gr. 1,50.
Cm 42
Certificato AIG report J3211992431 -
Lotto 41 Pendente a croce in oro e brillanti
Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,90 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 3,30. -
Lotto 42 Anello in oro, zaffiro e brillanti
Oro bianco 750/000. Zaffiro centrale australiano ct. 4 ca. Peso complessivo gr. 12.
Misura 15 -
Lotto 43 Portapillole in oro
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 26.
cm 4x3 -
Lotto 44 Anello a sigillo in oro e diaspro inciso
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 12
Misura 9 -
Lotto 45 Pomellato - Catena doppia in oro
Oro giallo 750/000. Peso totale gr. 22,30.
cm 41 -
Lotto 46 Pomellato - anello torchon in oro
Oro giallo 750/000. Peso gr. 10,60
Misura 12 -
Lotto 47 Pomellato pendente ghianda
Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr.3,6
altezza cm 2,5 compresa biglierina -
Lotto 48 Pomellato pendente casa in oro e brillanti
Oro giallo 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante. Peso complessivo gr. 5,5
Altezza cm 3x 1,3 compreso di biglierina