DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 15 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 157
  • Ignoto BAMBOLE tecnica mista su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1979
    Lotto 49

    Ignoto
    BAMBOLE
    tecnica mista su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1979

    Lotto 50

    Arturo Gatto
    SCENA CLASSICA
    tecnica mista su carta, cm 24,3x34,6
    firma, data e timbro dell'artista

    eseguita nel 1980

  • Romano Mussolini FIGURA AL TRAMONTO olio su masonite, cm 30x20 firma
    Lotto 51

    Romano Mussolini
    FIGURA AL TRAMONTO
    olio su masonite, cm 30x20

    Lotto 52

    Marcello Boglione
    LOTTO DI 5 DISEGNI
    matita su carta, cm 35x25 ciascuno ca.
    sigla e titolo solo su un esemplare

    Lievi difetti

  • Armando Farina CROCIFISSIONE olio su tela, cm 60x30 firma sul retro: firma
    Lotto 53

    Armando Farina
    CROCIFISSIONE
    olio su tela, cm 60x30
    sul retro: firma

    Lotto 54

    Pasquale Filannino
    LUIS
    acrilico su tavola, cm 30x20
    sul retro: firma, titolo, data e certificato di autenticita' dell'autore

    eseguito nel 2023

    Lotto 55

    Pasquale Filannino
    IL MONTE
    olio su faesite, cm 25x35
    sul retro:firma, titolo e data con certificato di autenticita' dell'autore

    eseguito nel 2014

    Lotto 56

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 166/300

    Lotto 57

    Giuseppe Jacchini
    NATURA MORTA CON FIORI
    olio su cartone, cm 47x33

    L'opera presenta lieve craquelure

  • Giuseppe Jacchini NATURA MORTA CON ROSE olio su cartone, cm 48x33
    Lotto 58

    Giuseppe Jacchini
    NATURA MORTA CON ROSE
    olio su cartone, cm 48x33

  • Sergio Scatizzi NATURA MORTA CON ANGURIA tecnica mista su carta, cm 22x34
    Lotto 59

    Sergio Scatizzi
    NATURA MORTA CON ANGURIA
    tecnica mista su carta, cm 22x34

  • Anonimo NATURA MORTA olio su cartone, cm 41x45 Lievi difetti
    Lotto 60

    Anonimo
    NATURA MORTA
    olio su cartone, cm 41x45

    Lievi difetti

    Lotto 61

    Polidori Petrighi
    NATURA MORTA
    tecnica mista su carta, cm 24x30
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 62

    A. Rebucci
    VASO DI FIORI
    olio su cartone telato, cm 22x16
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1972

    Lotto 63

    A. Rebucci
    olio su cartoncino, cm 7x10
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1972

    Lotto 64

    Miroslav Persolja
    PENNELLO
    tecnica mista su legno, cm 60x25
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2013

    L'opera e'accompagnta da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 65

    CCHI+
    CONTRAEREA AMERICANA
    acrilico su tela, cm 20x30
    sul retro: firma, titolo e timbro della Galleria L'Alfiere Arte Torino

    Lotto 66

    Gino Trame
    NASCITA DINAMICA, 1978
    collage su cartone, cm 51x73
    timbro a secco Shoellershammer

    Lotto 67

    Maurizio Casari
    olio su tavola richiudibile, cm 180x200
    firma e data

    eseguito nel 1969

    Lievi difetti e cadute di colore

    Lotto 68

    Luciano De Liberato
    SENZA TITOLO, 1999
    tecnica mista su carta, cm 11x15
    firma, data e dedica ad personam

    Lotto 69

    Romano Trojani
    tecnica mista su cartoncino, cm 16x20,5
    sul retro: dedica ad personam

    Lotto 70

    Marco Tiani
    ELETTROTANIA 5
    olio su tela, cm 150x150

    eseguito nel 2003

    Lotto 71

    Riccardo Conte
    FUORI DAL TEMPO
    collage su faesite, cm 47x35
    firma e data
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 2019

    Lotto 72

    Keylo
    CHE GUEVARA
    tecnica mista su cartone, cm 61x46
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2019

Lotti dal 49 al 72 di 157

  • 15 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 157)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000