giovedì 11 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 113
  • Nicola Vietti COPPIA DI SPOSI stampa su tela, cm 25x18 firma sul retro: firma
    Lotto 49

    Nicola Vietti
    COPPIA DI SPOSI
    stampa su tela, cm 25x18
    sul retro: firma

    Lotto 50

    Mone Gigia
    SOLITU IN GENOVA
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1988

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 51

    Mone Gigia
    FAME
    acquatinta su carta Fabriano, battuta cm 26x8, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1988

    Lotto 52

    Reginaldo Grossi
    MADONNA CON BAMBINO
    litografia su carta, cm 34x24; es. O.P.

    L'opera presenta strappi ai margini, macchie di umidita' puntiformi e ingiallimento diffuso

    Lotto 53

    Taddeo Crivelli e Franco Giovanni De Russi
    MINIATURA SCENA BIBLICA
    stampa su carta pergamena con applicazioni in foglia d'oro, cm 41x30

  • Anonimo RE GIORGIO II stampa su carta, cm 40x30
    Lotto 54

    Anonimo
    RE GIORGIO II
    stampa su carta, cm 40x30

  • Adolphe Lalauze PASTORALE stampa su carta, cm 20x26 firma in lastra e titolo
    Lotto 55

    Adolphe Lalauze
    PASTORALE
    stampa su carta, cm 20x26
    firma in lastra e titolo

  • Anonimo LA MODA stampa su carta, cm 35x25 eseguita nel 1833
    Lotto 56

    Anonimo
    LA MODA
    stampa su carta, cm 35x25

    eseguita nel 1833

  • Ignoto OFFIZIERE stampa litografica con inserti serigrafici su carta, cm 35x25
    Lotto 57

    Ignoto
    OFFIZIERE

    Lotto 58

    Ignoto
    LAUENBURGISCHES JAGER-CORPS IN KLEINER UNIFORM

    L'opera presenta tracce di umidita' puntiformi e lievi difetti ai margini

  • Anonimo BLACKLOCK stampa su carta, cm 30x34
    Lotto 59

    Anonimo
    BLACKLOCK
    stampa su carta, cm 30x34

  • Marino Haupt SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica, cm 32x47 firma in lastra
    Lotto 60

    Marino Haupt
    riproduzione fotolitografica, cm 32x47
    firma in lastra

    Lotto 61

    Rino Pianetti
    A MIO FIGLIO CARLO
    riproduzione fotolitografica su tavola, cm 65x48

    Lotto 62

    A. Pellenati
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 61x45; es. 2/10

    lievi difetti

    Lotto 63

    Ignoto
    LOTTO DI DUE LITOGRAFIE
    litografie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. s.t.
    firma su entrambe
    sul retro: presente un'altra stampa su uno dei due esemplari

    Lotto 64

    Luca Crippa

    COMPOSIZIONE

    firma, tiratura e timbro a secco

    Lievi difetti

    Lotto 65

    Piero Fonio
    LOTTO DI 2 SERIGRAFIE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 12/50
    firma e data

    eseguite nel 1981

    Lotto 66

    Alessandro Reggioli
    COMPOSIZIONE
    acquaforte-acquatinta e tecnica mista su carta Japon, cm 23,5x33,5, su foglio cm 46,5x55; es. 22/75
    firma e tiratura

    Lotto 67

    Alessandro Nocentini
    COMPOSIZONE
    acquaforte-acquatinta su carta Japon, cm 19x59,5, su foglio cm 45,5x81,5; es. prova d'artista
    firma e tiratura

  • COMPOSIZIONE stampa su carta, cm 90x60
    Lotto 68

    COMPOSIZIONE
    stampa su carta, cm 90x60

    Lotto 69

    COMPOSIZIONE
    stampa su carta, cm 90x60

  • Anonimo RAMI IN FIORE stampa su carta, cm 60x80
    Lotto 70

    Anonimo
    RAMI IN FIORE
    stampa su carta, cm 60x80

    Lotto 71

    Arnoldo Ciarrocchi
    fotolitografia su carta, cm 30x20
    firma in lastra

    Lotto 72

    Giuseppe Manzone
    TREBBIATURA
    litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es. 16/30
    firma e titolo

Lotti dal 49 al 72 di 113

  • 11 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 113)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000