ASTA N° 5 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 ALDO ALDI
Pagliaio
olio su tela
50x40 cm anno 1975 -
Lotto 2 ALDO ALDI
L'isola di Bergeggi
olio su tela
50x40 cm anno 1975 -
Lotto 3 ANGELO LICARI
Angolo di Sicilia
Olio su tela
80x60 cm
2022
Firmato sul retro -
Lotto 4 ANGELO LICARI
Convivio
Olio su tela
100x80 cm
2022
Firmato in basso a destra -
Lotto 5 RUBENS FOGACCI
Lolita
serigrafia su carta tiratura di XXV
70x50 cm -
Lotto 6 RUBENS FOGACCI
Genova
70x50 cm -
Lotto 7 MICHELE CASCELLA
Ortensie tra le ginestre Serigrafia
60x45 cm
1988
Certificata 85/200 -
Lotto 8 MICHELE CASCELLA
Paesaggio abruzzese Serigrafia
60x45 cm
1988
Certificata 142/200 -
Lotto 9 SALVATORE FIUME
Haiti
Serigrafia a colori su tela
cm 54x75
Esemplare R/Z timbrato con verifica Fiume -
Lotto 10 SALVATORE FIUME
Omaggio alla Polinesia
Serigrafia a colori su tela
cm 54x75
Esemplare L/Z timbrato con verifica Fiume -
Lotto 11 EMILIA AGOSTI
Eikon. My Multiverse XIV
Pigmento su tela
75x55 cm
2022
Firmata sul retro -
Lotto 12 EMILIA AGOSTI
Eikon. My Multiverse XIII
Smalto,glitter e pigmento su tela
80x55 cm
2022
Firmata sul retro -
Lotto 13 TOMASO PIZIO
Fontana Contarini in Piazza Vecchia
Olio su tela
80x100 cm
2022
Firmata in alto a destra -
Lotto 14 TOMASO PIZIO
Ballerine
Olio su tela
100x80 cm
1998
Firmata in alto a destra -
Lotto 15 ANDREA SANGALLI
Bosco verticale
Stampa numerata 1/50
50x50 cm
Certificata -
Lotto 16 ANDREA SANGALLI
Che il cielo ci aiuti
Acrilico su carta
70x50 cm
Firmata su retro -
Lotto 17 ALDO ALDI
Tramonto infuocato
olio su tela
50x40 cm anno 1982 -
Lotto 18 ALDO ALDI
Alberi
olio su tela
50x40 cm anno 1982 -
Lotto 19 FRANCESCO CASORATI
Navi
Serigrafia a colori
cm 50x70
Esemplare 112/150 -
Lotto 20 FRANCESCO CASORATI
Veliero
Serigrafia a colori
cm 50x70
Esemplare 26/125 -
Lotto 21 EMIDIO MASTRANGIOLI
Natura viva Olio su tela
80x80 cm
2021
Certificata e firma in basso a destra e retro
Opera incorniciata -
Lotto 22 EMIDIO MASTRANGIOLI
Natura viva Olio su tela
50x40 cm
2022
Opera incorniciata -
Lotto 23 EMIDIO MASTRANGIOLI
Natura viva Olio su tela
50x40 cm
2022
Opera incorniciata -
Lotto 24 OMAR RONDA
Marilyn Frozen
serigrafia original multiflex
50x50 cm
Certificato sul retro