ASTA 33 - DESIGN - Lotti 1 - 135
Lotto 49 VISTOSI (Attribuito) Lampada da soffitto in vetro incamiciato e metallo. Prod. Italia, 1960 ca. Cm 115x35x35
Lotto 50 MARTINELLI LUCE Coppia di lampade da soffitto con struttura in palissandro, metallo e paralume in vetro. Con mancanze. Prod. Martinelli Luce, Italia, 1960 ca. Cm 96x54x24 Bibliografia: Pubblicazione su rivista
Lotto 51 Lampada da terra con struttura in metallo e in vetro. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 70x45x45
Lotto 52 ACHILLE CASTIGLIONI Lampada da tavolo in metallo e plastica modello 'Lampadina'. Marchio originale. Prod. Flos, Italia, 1972 Cm 22x12,5x12,5
Lotto 53 Portaoggetti con struttura in metallo e in plastica. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 58x16x16 (chiuso) Cm 58x40x40 (aperto)
Lotto 54 Lampada da soffitto con struttura in metallo e plexiglass. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 60x24x24
Lotto 55 Vaso in ceramica smaltata. Lievi difetti. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 21,5x7x22
Lotto 56 Vaso in ceramica smaltata. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 18x18x18
Lotto 57 O.A.M. Vaso in ceramica smaltata. Etichetta originale. Prod. O.A.M. ,Italia, 1970 ca. Cm 14x18x18
Lotto 58 Poltrona con struttura in legno e rivestita in ecopelle. Lievi difetti. Prod. Italia, 2000 ca. Cm 95x96x82
Lotto 59 Carrello in legno con ripiani in vetro. Lievi difetti. Prod. Italia, 1960 ca. Cm 58x75x50
Lotto 60 GIANDOMENICO BELOTTI Quattro sedie in acciaio inox e seduta in PVC modello 'Spaghetti'. Prod. Alias, Italia, 1990 ca. Cm 84x51x54
Lotto 61 LA MURRINA Coppia di lampade da parete con struttura in metallo e paralume in vetro soffiato. Marchio originale. Lievi difetti. Prod. La Murrina, Italia, 1970 ca. Cm 40x40x13
Lotto 62 VETRI MURANO Lampada da tavolo in vetro soffiato. Etichetta originale. Prod. Vetri Murano, 1970 ca. Cm 38x34x34
Lotto 63 Tre lampade da parete con struttura in metallo verniciato e paralume in vetro satinato. Lievi difetti. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 23x40x12
Lotto 64 LEUCOS Lampadario in vetro soffiato con struttura in metallo. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. Cm 85x50x50
Lotto 65 ROBERTO PAMIO & RENATO TOSO Lampadario in vetro soffiato con struttura in metallo modello 'Budur'. Etichetta del produttore. Liev difetti. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. Cm 40x25x25
Lotto 66 VERBANO Lotto composto da tre ceramiche monocolore. Prod. Verbano, Italia, 1960 ca. Cm 21x8x8, 21x8x8 e 26x8x8
Lotto 67 VERBANO Posacenere in ceramica. Marchio originale. Prod. Verbano, Italia, 1960 ca. Cm 6x8x8
Lotto 68 KARTELL Lampadario in plastica modello 'Fly'. Marchio originale. Prod. Kartell, 1970 ca. Cm 60x55x55
Lotto 69 FONTANA ARTE (Attribuito) Lampadario con struttura in metallo e applicazioni in vetro soffiato. Prod. Italia, 1960 ca. Cm 100x38x38
Lotto 70 B&B Letto con struttura in metallo e rivestitio in tessuto. Marchio originale. Prod. B&B, Italia, 1980 ca. Cm 52x186x73
Lotto 71 VENINI Alzatina in vetro soffiato mezza filigrana. Firma del produttore incisa. Con difetti. Prod. Venini, Italia, 1989 Cm 11,2x23,4x23,4
Lotto 72 VITTORIO ZECCHIN Vaso in vetro soffiato modello 'Veronese'. Firma del produttore incisa. Con difetti. Prod. Venini, Italia, 1989 Cm 31,5x17x17