Contemporary Art

Contemporary Art

giovedì 6 aprile 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 207 di 207
    Lotto 193

    Guillaume GOUPIL
    (XX-XXI)
    Sans titre
    Technique mixte sur toile
    Mixed media on canvas
    100 x 100 cm
    39 3/8 x 39 3/8 in.

    Lotto 194

    Guillaume GOUPIL
    (XX-XXI)
    Sans titre
    Technique mixte sur toile
    Mixed media on canvas
    100 x 100 cm
    39 3/8 x 39 3/8 in.

    Lotto 195

    Vasily KAFANOV
    (né en 1952)
    Sacrificial Gift
    Technique mixte sur toile, signée en bas à droite
    Mixed media on canvas, signed lower right
    90 x 120 cm
    35 7/16 x 47 1/4 in.

    PROVENANCE
    Collection privée, Belgique

    Lotto 196

    Aurel COJAN
    (1914-2005)
    Sans titre
    Crayon et technique mixte sur papier, signé en bas à droite
    Pencil and mixed media on paper, signed lower right
    49.5 x 65 cm
    19 31/64 x 25 19/32 in.

    PROVENANCE
    Collection privée, Roumanie

    Lotto 197

    Jean-Pierre CEYTAIRE
    (né en 1946)
    Mains secourable pour la crême
    Huile sur toile, titrée au dos
    Oil on canvas, signed on reverse
    200 x 77 cm
    78 47/64 x 30 5/16 in.

    PROVENANCE
    Collection privée, Eure-et-Loir

    Lotto 198

    Jean-Pierre CEYTAIRE
    (né en 1946)
    Aveuglément confié à l'initiatrice
    Technique mixte sur bois, titrée au dos, cadre d'origine réalisé par l'artiste
    Mixed media on wood panel, titled on reverse, original artist's frame
    47.5 x 47.5 cm
    18 45/64 x 18 45/64 in.

    PROVENANCE

    Lotto 199

    Tony SOULIÉ
    (né en 1955)
    New York, 2004
    Photographie réhaussée de peinture, titrée en bas
    Lithograph enhanced with painting, titled lower part
    60 x 80 cm
    23 5/8 x 31 1/2 in.

    PROVENANCE
    Collection privée, Neuilly-sur-Seine

    Lotto 200

    Tony SOULIÉ
    (né en 1955)
    Sans titre
    Lithographie réhaussée de peinture, signée en bas à droite et justifiée HC 1/16 en bas à gauche
    Lithograph enhanced with paint, signed lower right and justified HC 1/16 lower left
    25 x 31.8 cm
    9 27/32 x 12 33/64 in.

    PROVENANCE

    Lotto 201

    NINA CHILDRESS
    (née en 1961)
    Fesses phosphoriso
    Risographie, signée et numérotée 75/100 en bas à gauche
    Print, signed and numbered 75/100 lower left
    29.5 x 21 cm
    11 39/64 x 8 17/64 in.

    PROVENANCE
    Collection privée, Nice

    Lotto 202

    THIERRY LOULÉ
    (né en 1967)
    Femme à la cigarette
    Huile sur toile, signée en bas à gauche
    Oil on canvas, signed lower left
    116 x 89 cm
    45 43/64 x 35 3/64 in.

    PROVENANCE :
    Collection privée, Pays de la Loire

    Lotto 203

    THIERRY LOULÉ
    (né en 1967)
    Fille au fond bleu
    116 x 89 cm
    45 43/64 x 35 3/64 in.

    PROVENANCE

    Lotto 204

    STACHA HALPERN
    (1919-1969)
    Sans titre
    Huile sur toile
    Oil on canvas
    22 x 35 cm
    8 5/8 x 13 3/4 in.

    Provenance
    Collection particulière, France (par descendance)

    Lotto 205

    Angelo LELLI
    (1911-1979)
    Modèle Cobra, 1962
    Lampe design avec câble de branchement et bouton poussoir, porte une étiquette sous le pied portant la mention "Made in Italy, Arredoluce Monza"
    Design lamp with wire and button, bears a label under the base "Made in Italy, Arredoluce Monza"
    62 x 12 x 12 cm
    24 13/32 x 4 23/32 x 4 23/32 in.

    PROVENANCE
    Collection privée, région Parisienne

    Lotto 206

    Georges BRU
    (né en 1933)
    Femme dans la baignoire
    Graphite sur papier, signé en bas à droite
    Graphite on paper, signed lower right
    15.5 x 17.5 cm
    6 7/64 x 6 57/64 in.

    PROVENANCE
    Collection privée, Lyon

    Lotto 207

    Georges BRU
    (né en 1933)
    Profil de femme
    Graphite et crayon de couleur, signé en bas à droite
    Graphite and color pencil, signed lower right
    13.2 x 21.2 cm
    5 13/64 x 8 11/32 in.

    PROVENANCE
    Collection privée, Lyon

Lotti dal 193 al 207 di 207

Contemporary Art

  • 6 aprile 2023 ore 16:00 Single Session (1 - 207)

  • da 100 a 500 rilancio di 30
  • da 1000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000